Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джулианна Мур: «Актёры до последнего не знали, кто убийца в «Воздушном маршале»

Нисон и Мур беседуют о новом триллере «Воздушный маршал»

В детективном триллере «Воздушный маршал» о захвате террористом пассажирского авиалайнера сыграли Лиам Нисон и Джулианна Мур, которые объяснили нам, почему сюжет картины увлекал актёров в той же степени, что он увлечёт широкую аудиторию. Лента в кинотеатрах с 13 марта.

Джулианна Мур: «Актёры до последнего не знали, кто убийца в «Воздушном маршале»

Джулианна Мур: «Актёры до последнего не знали, кто убийца в «Воздушном маршале»

Нисон, Мур и режиссёр «Воздушного маршала» о своём фильме. «Индустрия кино» от 14.03.14

Воздушный маршал со стороны ничем не отличается от обычного путешественника, и если полёт проходит нормально, то никто — даже члены экипажа — не догадается о его присутствии. Показать свой значок и применить табельное оружие этот федеральный агент может лишь в одном случае: когда на борту самолёта возникает угроза теракта. О том, что лайнер, совершающий рейс из Нью-Йорка в Лондон, захвачен террористом, ветеран службы безопасности воздушный маршал Билл Маркс узнаёт первым. Под подозрением оказываются все пассажиры, и каждый из них может стать следующей жертвой. Лиам Нисон подчеркнул, что не раздумывая согласился присоединиться к «Воздушному маршалу»
Прочитав сценарий, я сразу согласился на участие в проекте. Он действительно очень хорош».

Его партнёрша по площадке Джулианна Мур пояснила нам, как саспенс нагнетался прямо во время съёмок:

Сценарий было очень интересно читать. История постоянно идёт на шаг впереди тебя. Мы ведь до последнего не знали, кто же всё-таки убийца. Это так здорово - читать что-то, что тебя по-настоящему удивляет. Наш режиссёр Хауме Кольет-Серра – просто мастер саспенса. К тому же, на каждую роль он подобрал таких интересных актёров».

«Воздушный маршал» - детектив в замкнутом пространстве, напоминающий сюжеты Агаты Кристи



Счёт, на который преступник требует перевести деньги, открыт на имя Билла. Маршал не просто подозреваемый – американские спецслужбы обвиняют его в угоне лайнера и объявляют охоту на собственного агента. Марксу остаются считанные минуты, чтобы вычислить подлинную цель террориста и спасти пассажиров самолёта. «Воздушный маршал» не первый совместный фильм Лиама Нисона и Джулианны Мур. Пять лет назад актёры снялись в детективной драме «Хлоя», где сыграли супружескую пару на грани развода. В новой картине их персонажи — случайные попутчики.

Бюджет триллера «Воздушный маршал» - $50 млн.



Ещё один творческий тандем картины — актёр Лиам Нисон и режиссёр Хауме Кольет-Серра. Самым коммерчески успешным его проектом стал детективный боевик «Неизвестный» — о профессиональном убийце, на которого объявляют охоту вчерашние клиенты, — с Лиамом Нисоном в главной роли. Снятый в Берлине в 2011 году за $30 млн. фильм принёс его создателям $100 млн. прибыли. Новая лента снята в замкнутом пространстве, но обошлась на $20 млн. дороже. Нисон описал необычные условия на съёмках:

У нас была всего одна декорация: сидения первого класса. Съёмки были довольно утомительны для команды: например, было совсем мало места, чтобы спрятаться во время дублей. Но мы прекрасно проводили время».

Режиссёр картины сделал акцент на атмосфере зрелища:

Наш фильм - о страхе. О страхе летать и страхе перед тем, что может произойти во время полёта. Самолёты сами по себе считаются зоной риска, именно поэтому на борту предпринимается столько мер безопасности. Мы играем на этом страхе зрителя, благодаря ему наша история и работает».

За первую неделю в американском прокате «Воздушный маршал» уже окупил затраты на своё производство и стал в один ряд с другими успешными триллерами с Лиамом Нисоном, такими как «Заложница» и «Схватка». А после церемонии вручения премии «Оскар» картина может привлечь новую порцию поклонников: роль стюардессы в «Воздушном маршале» сыграла обладательница золотой статуэтки в номинации «Лучшая актриса второго плана» Лупита Нионго.

Трейлер фильма «Воздушный маршал»
Воздушный маршал
Джулианна Мур, Хауме Кольет-Серра, Лиам Нисон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100