Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Крис Пайн был задержан за вождение в нетрезвом виде

Актёр из «Звёздного пути» ведёт себя так же, как его персонаж

Молодой актёр Крис Пайн, прославившийся ролями в фильмах «Звёздный путь» и «Джек Райан», был арестован полицией городка Метвен Новой Зеландии за вождение в нетрезвом виде. 17 марта Пайн должен явиться в суд, где будет разбираться его дело. Никаких комментариев от актёра по поводу его задержания не поступало.

Крис Пайн был задержан за вождение в нетрезвом виде

Крис Пайн был задержан за вождение в нетрезвом виде

В Новой Зеландии Крис Пайн работал на съёмках научно-фантастического фильма «Z – значит Захария», в котором вместе с ним работали Чиветел Эджофор и Марго Робби, актриса из фильма «Волк с Уолл-стрит». Как раз в день задержания Пайн был на вечеринке по случаю окончания съёмочного периода «Захарии». Полиция остановила 33-летнего актёра ранним утром во время штатной проверки. Но Пайн отказался предъявить документы, сославшись на закон Новой Зеландии, позволяющий сделать это. Как бы то ни было, повестка в суд была отправлена на имя Пайна, следовательно, актёра опознали. Возможно, среди полицейских были поклонники фильма «Звёздный путь», что не помешало им исполнить свой долг по отношению к «капитану Кирку», для которого, по сюжету «Звёздного пути», вождение в нетрезвом виде - обычное дело.

Трейлер фильма «Стартрек: Возмездие»

Менеджер метвенского Blue Pub, где происходила вечеринка, сообщил местным журналистам, что Пайн был на вечеринке со своей подругой Айрис Бьорк Йоханнесдоттир, которая прилетела к нему как раз в тот день. Менеджер также заметил, что рядом с пабом были свободные водители, и странно, что Пайн решил сесть за руль сам.


Говорят, в США Криса Пайна редко узнают на улице. Новозеландские поклонники куда внимательнее


Несмотря на то, что известие о задержании Пайна и привлечении к судебной ответственности в России воспринимается как нечто экзотичное, оно, несомненно, привлечёт внимание к фильму, в котором снялся Пайн. Работает над ним пока не слишком известный режиссёр Крэйг Зобел, зато в ансамбле присутствует Чиветел Эджофор, отныне и навсегда оскаровский номинант (для американской индустрии номинация на «Оскар» значит не намного меньше, чем его получение). Сюжет фильма повествует о шестнадцатилетней девушке, которая выжила в ядерной войне и пытается спастись в маленьком американском городке. Фильм выйдет в 2015 году, но теперь о нём уже услышали миллионы.

Неизвестно, как скажется на американской карьере Пайна его задержание. Известно, что в этой стране к такому нарушению относятся очень строго. Достаточно вспомнить известный прецедент с Джорджем Бушем, которого в 1976 году задержали в нетрезвом виде за рулём, и четверть века спустя его конкуренты всё ещё называли Буша пьяницей, хотя в тому времени он уже много лет вообще не прикасался к спиртному.
Z – значит Захария
Марго Робби, Крис Пайн, Крэйг Зобель, Чивител Эджофор

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100