Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Американская касса: «Робокоп» собирает $21,5 млн и с трудом попадает в ТОП-3 уикенда.

Стомиллионный ремейк проигрывает «Лего фильму» и новому ромкому для чернокожих зрителей

Дорогостоящий ремейк «Робокопа» Жозе Падильи в домашнем прокате явно не оправдывает возложенных на него ожиданий. Лента стартует с $21,5 млн, но этого едва хватает на место в тройке лидеров. «Робокоп» значительно уступает «Лего фильму», который остался в лидерах чарта, а также немного проигрывает романтической комедии «Что случилось прошлой ночью». Впрочем, кое-кого из новичков лента Жозе Падильи всё-таки смогла опередить. Речь о драме «Анатомия любви» и романтической сказке «Любовь сквозь время».

Американская касса: «Робокоп» собирает $21,5 млн и с трудом попадает в ТОП-3 уикенда.

Американская касса: «Робокоп» собирает $21,5 млн и с трудом попадает в ТОП-3 уикенда.


Данные Box Office Mojo

«Лего фильм» выигрывает второй уикенд подряд, собирая ещё $49 млн. Второе место у новинки «Что случилось прошлой ночью». Драма «Анатомия любви» - пятая.


Трейлер фильма «Что случилось прошлой ночью»

Неплохие результаты романтических киноисторий - это следствие Дня святого Валентина, который на этот раз выпал на пятницу, день, когда новинки «Что случилось прошлой ночью» и «Анатомия любви» вышли в прокат. Что интересно - оба релиза являются ремейками фильмов 80-х годов. «Что случилось прошлой ночью» - это свежее переосмысление классической комедии с Деми Мур 1986 года выпуска, снятое с участием чернокожих актёров, в основном, для цветной аудитории. «Анатомия любви» - ремейк романтической драмы Франко Дзеффирелли «Бесконечная любовь» 1981 года, главную роль в котором теперь сыграл Алекс Петтифер. Обе картины получили высокие оценки в системе зрительских рецензий CinemaScore, и, похоже, будут хорошо себя чувствовать в прокате и после Дня святого Валентина. Уже сейчас проект «Что случилось прошлой ночью» при бюджете $13 млн. имеет в своём запасе $27 млн., а «Анатомия любви», чей бюджет неизвестен, но вряд ли превышает $15 млн., собрала около $13,4 млн.

Трейлер фильма «Анатомия любви»


Стомиллионный ремейк «Робокопа», несмотря на старт в среду, к концу воскресенья собрал только $21,5 млн. и стал третьим. Романтическая сказка «Любовь сквозь время» на седьмом месте.


Трейлер фильма «Робокоп»

«Робокоп» - третий ремейк фильма 80-х годов, появившийся в американском прокате на прошедшем уикенде. Впрочем, это обстоятельство вряд ли стало причиной столь хилого старта картины. Попытка привлечь зрителя масштабом постановки, в пику скромным романтическим историям конкурентов, у студии Sony фактически провалилась. «Робокоп» не получил от зрителей хвалебных отзывов и, как следствие, даже ранний старт в среду не смог помочь ему собрать более значительную сумму, чем есть у него сейчас (это $26,4 млн. с учётом превью). $26,4 млн. при бюджете в $100 млн. ставят крест на окупаемости проекта в домашнем прокате. Похожая история случилась и с картиной «Любовь сквозь время». Попытка студии Warner Bros. отвоевать свой кусок от большой кассы Дня святого Валентина не увенчалась успехом. Романтическая сказка смогла собрать только $7,8 млн. Лента стала жертвой сложного конкурентного окружения, а также не слишком удачного трейлеринга, который так и не смог разъяснить зрителю, кино какого жанра им всё-таки предстоит посмотреть. Бюджет дебютного режиссёрского проекта от известного сценариста и продюсера Акивы Голдсмана составил $57 млн., а значит, шансы выйти в ноль в одном только домашнем прокате у картины практически равны нулю.

Трейлер фильма «Любовь сквозь время»
Анатомия любви, Робокоп, Любовь сквозь время, Что случилось прошлой ночью

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100