Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Анджелина Джоли представила трейлер фильма об олимпийце-ветеране

Биографический фильм о Луи Замперини выйдет уже в этом году

Компания Universal опубликовала первый трейлер фильма Анджелины Джоли «Несломленный». Премьера отрывка из биографической драмы состоялась в ходе Олимпиады в Сочи. Фильм рассказывает об участнике американской олимпийской сборной, который был сбит над океаном и попал в плен. Картина выйдет в мировой прокат в декабре 2014 года, а в России показ фильма начнётся 5 февраля 2015 года.

Анджелина Джоли представила трейлер фильма об олимпийце-ветеране

Анджелина Джоли представила трейлер фильма об олимпийце-ветеране

Трейлер биографической драмы «Несломленный»

Роль спортсмена-узника исполнил 23-летний англичанин Джек О'Коннелл. Замперини во время войны было немногим больше


Луи Замперини был американским атлетом итальянского происхождения, который поучаствовал в Олимпиаде 1936 года, а впоследствии был призван в армию. Будучи лётчиком, он был сбит над океаном, однако смог спастись, продрейфовав на плоту. Замперини был пленён японцами и подвергся пыткам. По окончанию войны он был освобождён союзническими войсками.

"Несломленный" основан на одноимённом бестселлере Лоры Хилленбранд, который в 2010 году журнал Time признал книгой года.


С Замперини актриса подружилась, так как по стечению обстоятельств герой войны жил неподалёку от её дома. Ветеран лично одобрил проект Джоли, которая склонна к серьёзным работам о людях на грани жизни и смерти:

Анджелина - человек-мотор. Именно она сможет воплотить историю так, как она того требует".

В работе над сценарием фильма принимал участие знаменитый режиссёрский дуэт братьев Коэнов. Ранее в интервью The Daily Mail братья подчёркивали, что "Несломленный" для них стал одним из самых трудных фильмов в карьере:

Это офигительно сложный в производстве фильм. В нём есть всё вплоть до воздушного боя, собачьего боя и путешествия на плоту".

Предыдущий фильм Джоли - её режиссёрский и сценаристский дебют «В краю крови и мёда» - вышел в 2011 году и был посвящён войне 90-х годов на Балканах. Картина была в основном отторгнута европейской публикой, а одним из самых ярых критиков фильма был сербский режиссёр Эмир Кустурица, который счёл работу ангажированной.

Трейлер первой режиссёрской работы Анджелины Джоли "В краю крови и мёда".
Несломленный
Анджелина Джоли, Джек О’Коннелл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Несломленный

Биографический фильм, Драма, Спортивный фильм

Джай Кортни, Донал Глисон, Гаррет Хедлунд

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100