Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Скарлетт Йоханссон получила почётную награду «Сезар» из рук Квентина Тарантино

39-я церемония вручения наград «Сезар» подвела итоги

Накануне церемонии «Оскар» во Франции прошло вручение премии «Сезар», французского эквивалента наград Американской киноакадемии. Среди претендентов на звание лучшего фильма года были такие нашумевшие картины, как «Жизнь Адель» и «Незнакомец у озера», однако триумфатором премии стала комедия «Я, снова я и мама» режиссёра Гийома Гальенна.

Скарлетт Йоханссон получила почётную награду «Сезар» из рук Квентина Тарантино

Скарлетт Йоханссон получила почётную награду «Сезар» из рук Квентина Тарантино

© Gettyimage

Комедия «Я, снова я и мама», в которой Гийом Гальенн выступил постановщиком, сценаристом и исполнителем главной роли, победила в пяти номинациях из десяти: «Лучший фильм», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучшая мужская роль», «Лучший дебют», «Лучший монтаж». Лучшим режиссёром был признан Роман Полански за картину «Венера в мехах». 29-летняя Скарлетт Йоханссон получила почётный «Сезар» за кинематографические заслуги, став таким образом самой молодой лауреаткой премии.

Трейлер фильма «Венера в мехах»

Скарлетт Йоханссон 28 февраля удостоилась почётного «Сезара».



Фавориты критиков 2013 года, «Незнакомец у озера» и «Жизнь Адель», номинировались на «Сезар» в восьми категориях, однако получили только по одной награде: Пьер де Ладоншам был признан наиболее многообещающим актёром, а Адель Экзаркопулос - самой многообещающей актрисой. Премия «Сезар» вручается ежегодно с 1976 года и является престижнейшей кинонаградой во Франции.


Трейлер фильма-триумфатора премии «Сезар» «Я, снова я и мама»
Незнакомец у озера, Жизнь Адель, Венера в мехах, Я, снова я и мама
Скарлетт Йоханссон, Гийом Гальенн, Роман Полански, Квентин Тарантино, Адель Экзаркопулос, Пьер де Ладоншам

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100