Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Кит Харингтон: «Чтобы выглядеть, как гладиатор, я тренировался каждый день»

Звезда «Игры престолов» о новом экшне «Помпеи»

Главная роль в новом историческом эпосе «Помпеи» досталась Киту Харингтону - актёр широко известен по сериалу «Игра престолов», однако для него это первый опыт игры в крупном полнометражном проекте. Харингтон рассказал нам, почему не мог отказаться от такой роли и как решил сам посетить Помпеи.

Кит Харингтон: «Чтобы выглядеть, как гладиатор, я тренировался каждый день»

Кит Харингтон: «Чтобы выглядеть, как гладиатор, я тренировался каждый день»

Галина Галкина
С чего началось ваше участие в проекте?

Кит Харингтон
Когда мне принесли сценарий и сказали, что он о Помпеях, то я сразу понял, о чём идёт речь. Но история этого города – это только часть интриги фильма. Когда я впервые встретился с режиссёром Полом У.С. Андерсоном, то был поражён его энтузиазмом. Мне очень понравились персонажи, простота романтической линии в фильме, а также то, как в нём связана история гладиаторов и извержение Везувия. Конечно, я не мог не согласиться участвовать в этом проекте.

Кит Харингтон: «Моего героя совершенно не заботит, чью кровь он проливает, и почему»



Галина Галкина
Расскажите о вашем персонаже.

Кит Харингтон
Майло прошёл через много испытаний и обозлился на весь мир. Поэтому его главная цель – убивать. Причём Майло совершенно не заботит, чью кровь он проливает, и почему это делает. И всё потому, что он сам однажды потерял веру в жизнь - зато стал верить в месть. Но после одной случайной встречи всё меняется. Люди, с которыми он сталкивается в фильме, заставляют его пересмотреть своё отношение к жизни.

Галина Галкина
Как вы готовились к роли? Она явно требовала от вас серьёзной физической подготовки.

Кит Харингтон
До «Помпеев» у меня не было таких сложных в физическом плане ролей. Чтобы выглядеть, как гладиатор, я тренировался каждый день. Сначала это были тренировки в спортзале, потом – репетиция драк.

Галина Галкина
А какая сцена была самой сложной?

Кит Харингтон
Самой сложной стала финальная сцена, в которой мы появляемся вместе с Кифером Сазерлендом и Эмили Браунинг. На площадке было темно и душно, у меня даже развился страх замкнутого пространства. Ни за что бы не повторил это вновь.

Кит Харингтон: «Мне хотелось собственными глазами увидеть руины этого города. Это непередаваемые ощущения».



Галина Галкина
Есть ли в фильме сцены, которые снимались непосредственно в Помпеях?

Кит Харингтон
Практически всё было снято в Торонто. Но после окончания съёмок я поехал в Помпеи, только не как актёр, а как обычный турист. Мне хотелось собственными глазами увидеть руины этого города. Это непередаваемые ощущения. Помпеи и сегодня напоминают нам о трагедии, которая действительно произошла с тысячами людей сотни лет назад. Несмотря на время, история до сих пор не утратила своего трагизма.

Галина Галкина
Большинство сцен фильма снималось на фоне «зелёного экрана». Вам было комфортно работать в таких условиях?

Кит Харингтон
Если честно, как актёр я, конечно, предпочитаю работать с реальными людьми и в реальных декорациях. Но во время съёмок я чётко знал, куда именно мне нужно смотреть и как впоследствии будет выглядеть вулкан, что, безусловно, упрощало мою задачу.

Трейлер фильма «Помпеи»
Помпеи 3D
Кит Харингтон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100