Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Актёрский костяк новой «Фантастической четвёрки» укомплектован

Третья попытка экранизации известного комикса должна взять реванш за две предыдущие

Пока студия Marvel умножает фильмы о героях своих же комиксов, Fox готовит перезапуск серии о «Фантастической четвёрки», права на которую были куплены всё у той же Marvel. Новый фильм выйдет летом 2015 года, а пока студия Fox объявила имена тех, кто будет играть всех членов «четвёрки». Также известно имя сценариста, который участвовал в создании более успешных блокбастеров, чем экранизации «Фантастической четвёрки».

Актёрский костяк новой «Фантастической четвёрки» укомплектован

Актёрский костяк новой «Фантастической четвёрки» укомплектован

Главным членом «четвёрки» и её основателем является учёный Рид Ричардс, работающий под псевдонимом Мистер Фантастик. Его роль поручена Майлзу Теллеру, которого совсем недавно российские зрители увидели в комедии «Этот неловкий момент». Теллер снимается в студийных и «независимых» комедиях и драмах, но пока не слишком известен широкому зрителю. Самая известная картина с участием Теллера - «Кроличья нора», где он сыграл роль второго плана.

Джейми Белл пока главная звезда новой «Фантастической четвёрки». Но всё может измениться, когда мы узнаем, кто играет главного злодея


Жена Мистера Фантастика Сью тоже работает в «четвёрке», скрываясь под именем Женщина-невидимка. Её сыграет Кейт Мара, известная в США по работе во многочисленных сериалах, последний из которых - знаменитый «Карточный домик». Её участие в проекте должно привлечь в нему всю аудиторию, которая смотрит телекино.

Брат жены Мистера Фантастика, Джонни, он Человек-факел, будет иметь внешность чернокожего Майкла Б. Джордана, тоже актёра из сериалов. Примечательно, что он вместе с Кейт Мара играл когда-то в сериале «C.S.I. Место преступления», и у обоих были не главные роли.

Наконец, самое интересное актёрское имя в этом ансамбле, Джейми Белл, который будет играть друга Мистера Фантастика по кличке Существо. Звезда фильмов «Билли Эллиот», «Дорогая Венди» (по сценарию фон Триера и «Чамскраббер», Белл считался одним из самых многообещающих актёров своего поколения, но по-настоящему больших ролей у него давно не было. Хотя он озвучил Тинтина в фильме Спилберга, сыграл в «Нимфоманке» и ряде других больших проектов, ему каждый раз не хватало пространства для демонстрации своего таланта. Трудно сказать, насколько ему это удастся в планируемом киносериале о «Фантастической четвёрке», но шанс есть.

Пока у экранизаций «Фантастической четвёрки» судьба была незавидная, несмотря на полувековую популярность комиксов Marvel по этому сюжету. Первый вариант фильма, снятый в 1994 году, не вышел в прокат вовсе и был снят только для того, чтобы закрепить за Fox права на дальнейшие экранизации. Второй вариант выдержал две серии, в 2005 и 2007 годах, каждая из которых едва отбила в мировом прокате свой бюджет с цифрами за $100 млн и получила множество отрицательных отзывов как от критики, так и от зрителей, поклонников комиксов. Автором сценария перезапуска серии выбран Саймон Кинберг, причастный в качестве продюсера и сценариста к таким проектам, как «Мистер и миссис Смит», «Люди Икс», «Шерлок Холмс» и «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Режиссёром будет Джошуа Транк, молодой режиссёр, у которого за плечами только одна киноработа - научно-фантастический малобюджетный фильм «Хроника», который, впрочем, был благосклонно принят зрителями.

Трейлера фильма «Фантастическая четвёрка» 2005 года

Теперь многое в судьбе фильма будет зависеть от того, насколько продюсеры будут внимательны к проекту и, не в последнюю очередь, от выбора актёра на роль главного злодея. Очевидно, им должен стать кто-то очень известный, чтобы перекрыть недостаток «звёздности» в ансамбле «четвёрки». Кто именно это будет, мы очень скоро узнаем.
Фантастическая четверка, Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера, Фантастическая четвёрка
Джейми Белл, Майлз Теллер, Саймон Кинберг, Кейт Мара, Майкл Б. Джордан, Джошуа Транк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100