Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Джонни Деппа уговорили принять участие в «Чёрной мессе»

Актёр всё же сыграет в криминальной драме

Джонни Депп исполнит одну из главных ролей в фильме «Чёрная месса», несмотря на то, что ранее отказался участвовать в проекте из-за слишком низкого гонорара. В настоящее время компании-производители Cross Creek Pictures и Exclusive Media ведут переговоры с Томом Харди о его участии в фильме.

Джонни Деппа уговорили принять участие в «Чёрной мессе»

Джонни Деппа уговорили принять участие в «Чёрной мессе»

В начале 2013 года в прессе появились сообщения о том, что Джонни Депп примет участие в проекте «Чёрная месса». В криминальной драме актёру была предложена роль Джеймса «Уайти» Балджера, лидера ирландской ОПГ «Winter Hill», орудовавшей в Бостоне в 1970-е - 1980-е годы. В мае 2013 года стало известно об отказе Деппа от роли: причиной стал слишком низкий гонорар. За роль в «Чёрной мессе» Деппу сначала предлагали 20 миллионов долларов, однако из-за низкого интереса инвесторов к проекту сумма была снижена до 10 миллионов. Такой гонорар Деппа не устроил.

Съёмки «Чёрной мессы» возглавит Скотт Купер; возможно, к Деппу присоединится Том Харди


Тем не менее в конце 2013 - начале 2014 года в проекте произошли существенные изменения: вместо Барри Левинсона, который изначально должен был возглавить съёмки, режиссёром был назначен Скотт Купер («Сумасшедшее сердце», «Из пекла». Также были начаты переговоры с Томом Харди. Британского актёра приглашают на роль федерального агента Джона Конолли, друга детства Балджера, который предупредил мафиози о планах властей, из-за чего сам сел в тюрьму, а «Уайти» из обычного местного авторитета стал одним из самых опасных преступников в списке ФБР. По всей видимости, эти имена привлекли инвесторов, и второй круг переговоров с Деппом, прошедший в январе 2014 года, увенчался успехом.

Трейлер фильма «Отступники» Мартина Скорсезе, сценарий которого также написан по фактам биографии «Уайти» Балджера

Съёмки «Чёрной мессы» должны начаться в мае 2014 года. Сценарий для картины написал Марк Маллук, который адаптировал для экранизации книгу журналистов the New York Times Дика Лера и Джеральда О'Нила «Чёрная месса: Правдивая история порочного союза ФБР и ирландской мафии». Биография Джеймса «Уайти» Балджера ранее легла в основу сценария фильма «Отступники» Мартина Скорсезе, в котором главаря ирландской мафии Бостона Фрэнсиса Костелло сыграл Джек Николсон.

Ближайшей по дате выхода работой Джонни Деппа станет фантастическая картина «Превосходство», режиссёрский дебют постоянного оператора Кристофера Нолана Уолли Пфистера. Кроме Деппа в фильме заняты Кейт Мара, Морган Фриман, Ребекка Холл и другие. Премьера ленты намечена на середину апреля 2014 года.

Трейлер фильма «Превосходство»
Чёрная месса
Том Харди, Скотт Купер, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100