Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. Телезрителям нравится «Всегда говорить «Да!» вместе с Джимом Керри

Данные вторника 11 февраля: Вечерняя комедия от ТНТ сумела попасть в ТОП-10

Российские телезрители очень консервативны в своих предпочтениях. Потому, в ТОП-10 редко попадают полнометражные художественные фильмы иностранного производства. А если и попадают, то только те, которые уже не раз показаны и любимы. Список таких картин обновляется очень медленно, и, похоже, в него теперь входит относительно свежая комедия студии Warner Bros. «Всегда говори - «Да!». Эта лента с участием комика Джима Кэрри в своё время очень успешно прошла в кинопрокате и раз от раза собирает хорошие рейтинги при показе по телевидению.

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. Телезрителям нравится «Всегда говорить «Да!» вместе с Джимом Керри

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. Телезрителям нравится «Всегда говорить «Да!» вместе с Джимом Керри

Небольшие перемены в тройке лидеров. Криминальные сериалы НТВ поменялись местами и теперь на первом месте находится боевик «Шаман 2». «Улицы разбитых фонарей. Менты 13» - вторые.


На положение сериалов НТВ в тройке лидеров опосредованно влияют трансляции с Олимпиады, которые в изобилии заполняют вечерний прайм-тайм «Первого канала» и «России 1». Из-за их рейтинг и доля «Ментов» во вторник были заметно ниже, чем днём ранее. К старту второй серии «Шамана 2» трансляции уже заканчиваются, потому этот сериал продолжает радовать канал хорошими показателями (прежде всего по доле). Рассчитанный на старшую женскую аудиторию мини-сериал «Фродя» от «России 1», тоже значительно улучшил свои цифры. Случилось это прежде всего потому, что сериал начался сразу после окончания Олимпийской трансляции, после которой часть зрителей просто не захотела переключать канал. Кроме того, во вторник были показаны финальные серии этого проекта, привлекшие повышенное внимание всей заинтересованной им публики.


Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории. Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.
Олимпиада помогла первым двум федеральным и спортивным каналам значительно улучшить свои рейтинговые и долевые показатели. А вот остальным каналам она значительно подпортила статистику. Заметно просел" канал «СТС», с которого ушла возрастная аудитория. "5 канал" также ощутил отток постоянных телезрителей, особенно в вечерний прайм. Единственным исключением пока остаётся «ТНТ», который смело выставил против Олимпиады новый сезон "«Интернов». Этот ситком несмотря ни на что получает хорошие рейтинги и, как следствие, тянет вверх идущий следом в сетке кинопоказ канала.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана на данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Всегда говори «ДА», Улицы разбитых фонарей. Менты (сериал, 15 сезонов), Интерны (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100