Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Телерейтинги России за неделю с 27 января по 2 февраля: «Ладога» и «Линия Марты» не оставили шансов конкурентам

Мини-сериалы «Первого канала» заняли первые два места в ТОПе

На прошедшей неделе страна отмечала 70-летие снятие блокады с Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Однако далеко не все телеканалы касались этой темы в своих эфирах. Наиболее активным оказался «Первый канал», приготовивший целый блок сериалов и документальных циклов, посвящённый этому историческому событию. Канал не прогадал - в будни его праймовые проекты - сериалы «Ладога» и «Линия Марты», а также докфильм «Голоса» - прошли с крайне высокими рейтингами и заняли первые места в главном ТОПе по итогам всей недели.

Телерейтинги России за неделю с 27 января по 2 февраля: «Ладога» и «Линия Марты» не оставили шансов конкурентам

Телерейтинги России за неделю с 27 января по 2 февраля: «Ладога» и «Линия Марты» не оставили шансов конкурентам

«Ладога» и «Линия Марты» подарили «Первому каналу» первые два места в ТОП-3 чарте недели. Третье местом отошло новому воскресному сериалу от НТВ «Убить дважды».


В итоговой десятке лучших сериалы «Первого» и НТВ оказались представлены по три раза. Остальные места достались проектам канала «Россия 1». И, если свои основные хиты «Первый» показал в будни, то у «России 1» сильнее традиционно оказались выходные. НТВ распределил силы равномерно: по будням большим спросом у зрителей пользовались его новые праймовые криминальные сериалы «Улицы разбитых фонарей. Менты 13» и «Шаман 2», а на выходных «выстрелил» проект «Убить дважды», созданный для НТВ компанией Star Media.



Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории. Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.
Наибольшую аудиторию на неделе собирали будничные сериалы «Первого». Так финальные эпизоды «Ладоги» во вторник 28 января смотрел каждый четвёртый телезритель страны, а первые серии «Линии Марты» в среду 29 января - каждый пятый. Каждый пятый, из тех, у кого телевизор работает на выходных, обычно смотрит субботние и воскресные мелодрамы в изобилии присутствующие в сетке «России 1». На этот раз зрители (в основном это были женщины в возрасте старше 35 лет) активно сопереживали героиням проектов с говорящими названиями «Я буду рядом», «Дождаться любви», «Чёрная метка» и «Время для двоих».

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Улицы разбитых фонарей. Менты (сериал, 15 сезонов), Ладога (мини-сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100