Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мультфильм «Холодное сердце» стал триумфатором «Энни»

У него пять наград, включая главный приз

В Лос-Анджелесе прошла 41-я церемония вручения премии «Энни», которая присуждается за заслуги в области анимации. Лента «Холодное сердце» киностудии Disney получила пять наград, включая главный приз как лучший полнометражный фильм. «Семейка Крудс» киностудии DreamWorks была удостоена трёх «Энни», две - у «Университета монстров» Pixar.

Мультфильм «Холодное сердце» стал триумфатором «Энни»

Мультфильм «Холодное сердце» стал триумфатором «Энни»

Мультфильм «Холодное сердце» студии Disney получил премию «Энни» как лучшая анимационная лента. Всего же у картины про заколдованную королеву и её сестру пять «анимационных «Оскаров»»: за режиссуру, музыку, работу художников-постановщиков и работу актёров озвучания.

Трейлер мультфильма «Холодное сердце»

Лента студии DreamWorks «Семейка Крудс» получила три награды, победив в категориях «Лучшие анимационные эффекты», «Лучшая анимация персонажей» и «Лучший дизайн персонажей». Две награды были присуждены работе Pixar «Университет монстров» - ей достались призы за архитектонику (раскадровку) и за монтаж. Награда в за лучший сценарий была присуждена картине Хаяо Миядзаки «Ветер крепчает».

Трейлер «Семейки Крудс»

«Холодное сердце», «Семейка Крудс» и «Ветер крепчает» номинированы на «Оскар» 2014 года в категории «Лучший полнометражный мультфильм». Также в оскаровской гонке участвует «Гадкий Я 2», которому достался приз за лучшую анимированную рекламу и «Эрнест и Селестина», вовсе не представленная среди призёров «Энни». Зато другой оскаровский кандидат, «По коням!», стал лучшим короткометражным мультфильмом премии.

Рекламный тизер фильма «Гадкий я 2» «Песня миньонов», также известный как «Ба-на-на»

Главными победителями телевизионной части «Энни», собрав по три приза, стали Disney (новый телесериал «Микки Маус», призы за дизайн персонажей, музыку и монтаж) и Pixar (телевизионный мультфильм «История игрушек: Отель ужасов», призы за режиссуру, анимацию персонажей и архитектонику). Также в телевизионной части отметили «Футураму» как лучший телепродукт для широкой аудитории и за сценарий. Лучшим детским анимационным шоу стало «Время приключений». В кинокатегориях «Тихоокеанский рубеж» победил за лучшие спецэффекты ( Industrial Light + Magic), а «Хоббит» - за анимацию персонажей.
Конь - огонь!, Гадкий я 2, Университет монстров, Семейка Крудс, Холодное сердце, Ветер крепчает

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100