Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Телеведущий в разговоре с Сэмюэлем Л. Джексоном спутал его с Лоренсом Фишбёрном

«Мы не похожи!», - заявила звезда «Криминального чтива»

Американский телеведущий Сэм Рубин пригласил Сэмюэла Л. Джексона в эфир телепередачи KTLA, чтобы поговорить о последней работе актёра, фильме «Робокоп». Однако вскоре произошёл конфуз: Рубин перепутал Джексона и другого чернокожего актёра Лоренса Фишбёрна.

Телеведущий в разговоре с Сэмюэлем Л. Джексоном спутал его с Лоренсом Фишбёрном

Телеведущий в разговоре с Сэмюэлем Л. Джексоном спутал его с Лоренсом Фишбёрном

Перечисляя заслуги и работы Сэмюэла Л. Джексона, Рубин упомянул рекламу автомобиля, показанную во время Супер Боула, матча за суперкубок по американскому футболу. Джексон не принимал в её съёмках участия - в ролике сыграл Лоренс Фишбёрн, причём в образе Морфеуса, персонажа фильма «Матрица», принёсшего Фишбёрну широкую популярность.

Трейлер фильма «Робокоп», последней на сегодня работы Сэмюэла Л. Джексона

После долгой паузы Джексон воскликнул: «Эй, я не Лоренс Фишбёрн! Мы не похожи! Нет, может, мы оба чёрные и знаменитые, но выглядим мы по-разному! Давайте я вас назову Бобом Диланом». Явно смущённый Рубин, сокрушаясь и осознавая свою ошибку, пытался вернуть разговор обратно к последней работе Джексона в «Робокопе», однако тот решил не упускать шанса подтрунить над телеведущим, и со злорадной усмешкой продолжал:

Вообще, вы знаете, много чёрных играет в рекламе. Смотрите, я - парень «Что в кошельке?» (реклама карт банка Capital One - прим. «Фильм Про»). Фишбёрн - парень с машиной. Путать нас не стоит. Есть ещё Морган Фриман - он тоже парень с карточками (ролики VISA - прим. «Фильм Про»). Правда, можно слышать только его голос, но вы его тоже не путайте с Лоренсом Фишбёрном... Так же не я снимался в рекламе ни McDonald's, ни KFC».

Джексон выглядел веселым, однако было заметно, что слова телеведущего задели его. Позднее в течение шоу Рубин принёс свои извинения, сказав, что он сожалеет о допущенной им «детской» ошибке, и попросив прощения у всех, чьи чувства он уязвил. Джексона и Фишбёрна часто путают, ранее сообщалось даже, что оба актёра считают это смешным. Подобных примеров много: Мэтта Дэймона часто принимают за Марка Уолберга и наоборот, Кэти Перри в начале карьеры часто не могли отличить от Зои Дешанель, а в 1980-х Джеймс Белуши и Билл Мюррей выглядели очень похоже.
Робокоп
Лоренс Фишбёрн, Сэмюэл Л. Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100