Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Найден актёр на роль скандально известного велогонщика Лэнса Армстронга

Бен Фостер сыграет знаменитого спортсмена

Компания Working Title официально подтвердила, что велогонщика Лэнса Армстронга в биографическом фильме сыграет Бен Фостер, знакомый зрителям по криминальным драмам «Альфа Дог» и «Контрабанда». Постановщик проекта также утверждён - им станет Стивен Фрирз, режиссёр «Королевы» и «Филомены».

Найден актёр на роль скандально известного велогонщика Лэнса Армстронга

Найден актёр на роль скандально известного велогонщика Лэнса Армстронга

Слухи о том, что Бен Фостер сыграет Лэнса Армстронга в фильме Стивена Фрирза, появились ещё в июле этого года, однако только на этой неделе, по сообщению Deadline, кинокомпания Working Title выступила с официальным подтверждением. К Фостеру в актёрском составе присоединится Крис О'Дауд («Девичник в Вегасе», который сыграет спортивного репортёра Дэвида Уолша. Сценарий картины написал Джон Ходж, автор культового фильма «На игле» Дэнни Бойла. Пока не озаглавленный биографический фильм об Армстронге расскажет о его спортивных успехах в 1990-х и 2000-х годах, о борьбе с раковым заболеванием, а также о допинговом скандале в 2012 году, когда Армстронг был дисквалифицирован и лишён своих титулов. Работа над производством фильма начнётся уже в октябре.

Лэнс Армстронг - семикратный победитель престижной велогонки «Тур де Франс» - в прошлом году был пожизненно дисквалифицирован за употребление допинга, а все его достижения с 1998 года аннулированы.


Бен Фостер, которому предстоит сыграть Армстронга, исполнил роли второго плана в фильмах «Альфа Дог» и «Люди Икс: Последняя битва». Кроме того, он сыграл культового писателя Уильяма Берроуза в исторической драме «Убей своих любимых» с Дэниэлом Рэдклиффом, представленной в этом году на кинофестивале «Сандэнс». Working Title - не единственная компания, задумавшая биографический фильм о Лэнсе Армстронге. Параллельно картину со схожим сюжетом разрабатывает Warner Bros. Главную роль в ленте конкурирующей компании может исполнить Брэдли Купер.

Трейлер фильма «Убей своих любимых» с Беном Фостером в роли Уильяма Берроуза
Крис О’Дауд, Джон Ходж, Стивен Фрирз, Бен Фостер

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100