Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. Телезрители прислушались к «Голосам» блокадного Ленинграда

Документальный фильм, показанный на «Первом канале», вызвал большой интерес у аудитории

В дни годовщины 70-летия снятия блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны «Первый канал» представил зрителям документальный проект Екатерины Гордеевой «Голоса». Несмотря на поздний показ, этот честный и очень пронзительный фильм о судьбах подростков-блокадников к счастью вызвал большой интерес у аудитории. Первую серию «Голосов» посмотрел каждый шестой зритель, у которого в тот момент работал телевизор. Документальный фильм остановился в шаге от попадания в ТОП-3.

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. Телезрители прислушались к «Голосам» блокадного Ленинграда

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. Телезрители прислушались к «Голосам» блокадного Ленинграда

В тройке лидеров всё осталось без изменений.. «Ладога», «Улицы разбитых фонарей. Менты 13» и «Шаман 2» распределили места между собой.


Мини-сериал «Ладога» завершился с очень хорошими показателями. Финальные серии смотрел каждый четвёртый телезритель страны. Интересно, что «Ладога» пользовалась успехом как в столице, так и в регионах. Её отрыв от преследователей был довольно значительным. А вот новые криминальные сериалы канала НТВ пока недобирают ни в рейтингах, ни в доле. Неважно обстоят дела и у праймового сериала «России 1» «Две зимы и три лета». Но его проблемы во много вызваны изменением в сетке вещания канала, отдавшего традиционное время начала этого сериала под спецвыпуски информационно-аналитических программ.



Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории. Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.
Во вторник в десятку не попал ни один фильм или сериал каналов «СТС» и «ТНТ». С ТНТ в последнее время такое происходит постоянно, а вот «СТС» ещё в понедельник был представлен в ТОПе. И даже премьера звёздного боевика «Неудержимые 2», которая состоялась на канале во вторник вечером, не смогла обеспечить каналу должного внимания аудитории.


Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана на данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Неудержимые 2, Две зимы и три лета (сериал), Ладога (мини-сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100