Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ: «Нюхач» остаётся в лидерах, хотя его показатели несколько снизились

Данные вторника 17 декабря: Сериал «Первого канала» смотрит каждый четвёртый телезритель страны

Неожиданный хит «Первого канала», сериал «Нюхач», продолжает удивлять высокими рейтингами и большой долей. Даже несмотря на то, что на второй день показа цифры поменялись в меньшую сторону, этот телепроект всё равно идёт с одними из самых высоких показателей в сезоне. Объяснить успех «Нюхача» пока трудно, однако, судя по всему, простые зрители крайне положительно отреагировали на хорошее качество и необычный сюжет.

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ: «Нюхач» остаётся в лидерах, хотя его показатели несколько снизились

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ: «Нюхач» остаётся в лидерах, хотя его показатели несколько снизились

Помимо лидера, сериала «Нюхач», в тройке лидеров остаются сериалы «Горюнов» от канала «НТВ» и «Тайны следствия 13» от канала «Россия 1».


Коррекция чрезвычайно высоких понедельничных цифр «Нюхача» положительно отразилась на показателях «Горюнова» и «Тайн следствия 13». И в том, и в другом случае, рейтинги и доля заметно подросли. А вот давнему хиту отечественного телевидения, сериалу «След», из-за детектива «Первого канала» приходится несладко. Из-за фактического совпадения аудиторий, проект «5 канала» заметно сдаёт позиции.



В ночном эфире НТВ очень неплохо стартовал научно-фантастический сериал «Шахта». У этого проекта сложная судьба: он снимался ещё в 2010 году для «Первого канала», однако, судя по всему, получившийся результат не устроил заказчика. Премьера на российском телевидении прошла только сейчас, три года спустя. Научно-фантастическая составляющая, вопреки опасениям, совсем не испугала аудиторию НТВ, привыкшую к более простым криминальным историям. Во вторник сериалу удалось попасть в пятёрку лучших на четвёртое место.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Тайны следствия (сериал: 21 сезон), Нюхач (сериал), Горюнов (сериал), Шахта (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100