Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Американская касса: «Тор 2» улучшает достижение первой части, стартует с $86 млн.

Новая экранизация комиксов Marvel пожинает плоды популярности «Мстителей»

В американских кинотеатрах, наконец, появился «Тор 2: Царство тьмы». Многобюджетный блокбастер компании Marvel, уже успевший громко заявить о себе на международных рынках, мощно стартовал в домашнем прокате, собрав с ходу сразу $86 млн. Это на 32% больше, чем было у первой части в 2010 году, но гораздо меньше, чем было у предыдущего проекта Marvel в этом году, фильма «Железный человек 3».

Американская касса: «Тор 2» улучшает достижение первой части, стартует с $86 млн.

Американская касса: «Тор 2» улучшает достижение первой части, стартует с $86 млн.



Старт «Тора 2» с $86 млн. - двенадцатый в списке самых кассовых стартов экранизаций комиксов в истории американского проката.


«Тор 2» ожидаемо стал лидером уикенда, причём первое место он закрепил за собой ещё в пятницу. В этот день лента собрала внушительные $31,6 млн., к концу уикенда выйдя на свои нынешние $86 млн. Аудитория фильма по половому признаку разделилась почти поровну, тем самым сделав «Тора 2» самым посещаемым девушками фильмом Marvel за всю историю. Кроме того, саму картину первые зрители оценили необычайно высоко, поставив её в системе CinemaScore среднюю оценку "пять с минусом".

Трейлер фильма «Тор 2: Царство тьмы»:

Среди всех экранизаций комиксов Marvel, «Тор 2: Царство тьмы» по величине кассы на старте встаёт сразу на девятое место. Предыдущая часть в этом почётном списке на 12 месте: первый фильм на стартовом уикенде собрал $67 млн. При этом, финальные сборы «Тора» в США остановились на уровне $181 млн., а с международными цифрами ушли за $449 млн. Лидером по стартовым сборам в США среди фильмов Marvel являются «Мстители» ($207 млн.). Они же, в последствии замыкнули тройку самых кассовых фильмов всех времён и народов (после «Титаника» и «Аватара». Ещё одним успешным фильмо в этой категории совсем недавно стал «Железный человек 3» (сборы в США - $409 млн., общемировые сборы - $1,2 млрд.).
Тор 2: Царство тьмы

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100