Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Телерейтинги России за неделю с 9 по 16 декабря: «Нюхач» становится самым рейтинговым сериалом последних пяти лет

Детектив, снятый украинской компанией Film.Ua произвёл фурор в российском телеэфире

И без того успешный для себя осенний сезон «Первый канал» заканчивает настоящим триумфом. Показанный под занавес года украинский телесериал «Нюхач» оказался настоящим «спящим хитом». В понедельник он стартовал с рейтингами, каких не было ни у одного отечественного кинопроекта со времён сериала «Ликвидация». Больше того, по цифрам и доле «Нюхач» на неделе обошёл даже постоянного лидера рейтингов - ток-шоу «Пусть говорят».

Телерейтинги России за неделю с 9 по 16 декабря: «Нюхач» становится самым рейтинговым сериалом последних пяти лет

Телерейтинги России за неделю с 9 по 16 декабря: «Нюхач» становится самым рейтинговым сериалом последних пяти лет

В ТОП-10 недели половину мест заняли проекты телеканала «Россия 1»: многочисленные телемелодрамы выходного дня и сериал «Тайны следствия 13», работающий в прайм-тайме по будням.


«Тайны следствия 13» - стали ещё одной премьерой недели, однако, из-за мощнейшего старта «Нюхача» в понедельник, на свои максимальные показатели праймовый сериал «России 1» вышел только к четвергу. Та же история случилась и с премьерой канала «НТВ» - драматическим боевиком «Горюнов». Его ежедневные показатели оказались выше, чем показатели «Тайн следствия», но с «Нюхачом» «Горюнов» на равных соревноваться не смог. Возможно, сериал НТВ возьмёт своё в последнюю неделю года.



Впрочем, уже в пятницу НТВ отыгрался за проигрыш в остальные дни. Показанный им боевик «Фокусник» стал самым рейтинговым кинофильмом дня. Впрочем, рейтинги «Фокусника» всё равно не шли ни в какое сравнение с талант-шоу «Голос», которое "Первый канал" транслировал параллельно. На выходных НТВ также особо не отличился, разве что в очередной раз в его эфире неплохо прошёл проверенный временем сериал «Груз».

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Тайны следствия (сериал: 21 сезон), Нюхач (сериал), Горюнов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100