Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Американская касса: Боевик «Из пекла» стартует с $5,3 млн., а в лидерах - мультфильм «Холодное сердце»

Новинка не сумела возглавить рейтинг даже на одном из самых слабых уикендов года.

Первый уикенд декабря в американском прокате традиционно выдаётся одним из самых слабых. После кассовых рекордов предыдущих выходных, которые были обеспечены праздником Дня Благодарения, поток зрителей в кинотеатрах заметно уменьшился. Не удивительно, что зная эту особенность рынка, выйти в прокат в эти выходные решился только один проект - драматический боевик «Из пекла». Увы, но стартовать достойно фильму не помог даже звёздный актёрский состав.

Американская касса: Боевик «Из пекла» стартует с $5,3 млн., а в лидерах - мультфильм «Холодное сердце»

Американская касса: Боевик «Из пекла» стартует с $5,3 млн., а в лидерах - мультфильм «Холодное сердце»



В лидерах уикенда старожилы проката - мультфильм «Холодное сердце» и фэнтези «Голодные игры: И вспыхнет пламя».


Трейлер мультфильма «Холодное сердце»:

Новинка прошлого уикенда, мультфильм «Холодное сердце», ещё неделю назад был на втором месте рейтинга. Сегодня он его возглавил, хотя отрыв от «Голодных игр» оказался минимален. «Холодное сердце» понравилось американскому зрителю, а потому за неделю лента потеряла всего 53% своих сборов. Интересно, что другой диснеевский мультфильм, «Рапунцель. Запутанная история», два года назад на своём втором уикенде потерял сразу 67%. За прошедшие выходные «Холодное сердце» собрало около $31,6 млн. Его общая касса достигла $134,7 млн. «Голодные игры. И вспыхнет пламя» за выходные собрали ещё около $27 млн., увеличив свои общие сборы до впечатляющих $336,7 млн. Напомним, что у первой части к концу третьей недели проката в копилке находилось $302,5 млн.

Трейлер фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя»:


Новинка «Из пекла» стартовала с третьего места. Лента собрала всего $5,3 млн.


Драматический боевик «Из пекла», несмотря на участие в нём таких звёзд как Кристиан Бэйл, Кейси Аффлек, Вуди Харрельсон, Уиллем Дефо и Зои Салдана на старте не смог показать ничего выдающегося. Лента выступила примерно так же, как год назад на этом же уикенде показал себя триллер Брэда Питта «Ограбление казино» (старт с $6,8 млн.). В продюсерах проекта «Из пекла» числится сам Леонардо ДиКаприо, однако и этот факт не помог. Бюджет картины составил всего $22 млн., и благодаря этому, шансы на окупаемость проекта есть. Однако сделать это будет непросто, особенно принимая во внимание тот факт, что первым зрителям кино не очень понравилось. В системе оценок Cinema Score посмотревшие картину люди оценили её на "три с минусом".

Трейлер фильма «Из пекла»:
Голодные игры: И вспыхнет пламя, Из пекла, Холодное сердце

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100