Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Том Хиддлстон заменил Камбербэтча в «Багровом пике»

Звезда «Мстителей» поработает с Гильермо дель Торо

В новом фильме Гильермо дель Торо «Багровый пик» будут заняты Миа Васиковска, Чарли Ханнэм и Джессика Честейн. Также до недавнего времени в нём значился Бенедикт Камбербэтч, однако стало известно, что он выбыл из проекта. Его место занял другой популярный ныне британский актёр - Том Хиддлстон.

Том Хиддлстон заменил Камбербэтча в «Багровом пике»

Том Хиддлстон заменил Камбербэтча в «Багровом пике»

В центре сюжета «Багрового пика» - молодая писательница Эдит Кашинг, которая начинает замечать, что её муж - не тот, за кого себя выдаёт. В новую хоррор-историю Гильермо дель Торо пригласил одних из самых востребованных актрис Голливуда - Мию Васиковска и Джессику Честейн, работавших вместе в ленте «Самый пьяных округ в мире». Мужскую роль исполнит звезда «Тихоокеанского рубежа», который срежиссировал Дель Торо, Чарли Ханнэм. Недавно стало известно, что актёр сыграет главную роль в скандальной экранизации романа «50 оттенков серого».

«Тихоокеанский рубеж» - последний вышедший в прокат фильм Гильермо дель Торо

Также одну из главных ролей в «Багровом пике» должен был исполнить Бенедикт Камбербэтч. Актёр занят сейчас во множестве проектов, и поэтому, по сообщению The Hollywood Reporter, причиной отказа от «Багрового пика» мог стать именно конфликт графиков. В конце года в прокат выйдут ленты «Пятая власть» и «Двенадцать лет рабства» с его участием. Также на больших экранах появится второй «Хоббит», в котором актёр исполнил сразу две роли - дракона Смауга и Некроманта. В январе выходит третий сезон сериала «Шерлок», принёсшего мировую славу Камбербэтчу, и фильм «Август». Сам Гильером дель Торо в интервью газете Daily Telegraph.

Ближайшая российская премьера с Камбербэтчем - биографическая картина «Пятая власть»

Замена Камбербэтчу в «Багровом пике» нашлась быстро. Его роль исполнит другой популярный ныне актёр - Том Хиддлстон, который встречался с Камбербэтчем на съёмочной площадке «Боевого коня» Стивена Спилберга. У него на конец года назначено к выходу три проекта, среди которых продолжение «Тора» и «Выживут только любовники» Джима Джармуша.

В «Багровом пике» Хиддлстон встретится со своей партнёршей по фильму «Выживут только любовники» Мией Васиковска

Съёмки «Багрового пика» запланированы на февраль 2014 года, а выход картины - на апрель 2015 года. В планах у Дель Торо также сериал «Невероятный Халк», фантастический фильм «Ведьмы», анимационная лента «Пиноккио», экранизация повести Роберта Стивесона «Доктор Джекилл и мистер Хайд» и др.
Багровый пик
Гильермо дель Торо, Том Хиддлстон, Бенедикт Камбербэтч

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100