Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Международная касса: «Тор 2» остаётся непререкаемым лидером, собирает ещё $52.5 млн.

Блокбастер студии Marvel возглавляет прокат уже три недели подряд

Американский блокбастер «Тор 2: Царство тьмы» продолжает лидировать в чартах на рынках за пределами США. На прошедшем уикенде лента собрала ещё $52.5 млн., что всего на 55% меньше, чем неделей раньше. Общая касса фильма в неамериканском прокате составляет уже внушительные $332.8 млн., что заметно выше, чем было у первой части истории о супергерое Торе.

Международная касса: «Тор 2» остаётся непререкаемым лидером, собирает ещё $52.5 млн.

Международная касса: «Тор 2» остаётся непререкаемым лидером, собирает ещё $52.5 млн.

Предварительные данные сборов в международном прокате за уикенд 15-17 ноября 2013 г.:


1. «Тор 2: Царство тьмы» - $52.5 млн. Общие сборы: $322.8 млн.;
2. «Гравитация» - $18.5 млн. Общие сборы: $274.3 млн.;
3. «Пошёл ты, Гёте!» - $11 млн. Общие сборы: $24 млн.;
4-5. «Советник» - $10.8 млн. Общие сборы: 19.4 млн.;
4-5. «План побега» - $10.8 млн. Общие сборы: $78.4 млн.

Самыми успешными рынками для «Тора 2» помимо США являются Россия, Китай и Великобритания.


Вместе со сборами в США общая касса фильма «Тор 2: Царство тьмы» достигла уже $480 млн. Впрочем, пока основной вклад в копилку релиза приходит из-за рубежа. Согласно отчёту Walt Disney Studios Motion Pictures International ленту показывают примерно на 3,8 тыс. экранах в 69 странах мира. Самыми щедрыми оказались китайцы: они подарили «Тору 2» $41.8 млн. Россия собрала $31.6 млн., Великобритания - $27.4 млн., Бразилия - $20.9 млн., Мексика - $19.4 млн., Франция - $19.2 млн. Не менее впечатляющими результатами лента может похвастаться в Южной Корее, Германии, Австралии и Испании. А вот в Японии лента стартует ещё не скоро: премьера фильма в Стране восходящего солнца намечена только на 1 февраля 2014 года.

Трейлер фильма «Тор 2: Царство тьмы»:


На значительном расстоянии от лидера второе место в международном ТОПе занимает блокбастер «Гравитация». Третьим стал немецкий локальный проект «Пошёл ты, Гёте!».


Присутствие в тройке комедии «Пошёл ты, Гёте!» (Fack ju Göhte) - хороший пример того, как успешный локальный продукт легко обходит на домашнем рынке голливудские блокбастеры. Проект работает в кинотеатрах Германии, Австрии и Швейцарии уже вторую неделю и всё это время лидирует по сборам в местных киночартах. А вот «Гравитация» проект не такой свежий, но всё ещё продолжающий отлично зарабатывать. За выходные лента собрала $18.5 млн. и довела свою общемировую кассу (с учётом США) до $514 млн. И это ещё не предел: 19 ноября фильм стартует в кинотеатрах Китая, а значит, может рассчитывать на значительный рост общих сборов.

Трейлер фильма «Гравитация»:
Советник, Тор 2: Царство тьмы, План побега, Гравитация

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100