Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Warner Bros. делает ставки на супергероев

Чудо-женщина появится на больших и малых экранах

Руководство Warner Bros. решило всерьёз заняться расширением своего портфеля фильмов о супергероях, а также продолжить экспансию в сегмент производства телеконтента. Генеральный директор студии, Кевин Цудзихара, озвучил планы по разработке экранизации комиксов о Чудо-женщине.

Warner Bros. делает ставки на супергероев

Warner Bros. делает ставки на супергероев

Генеральный директор Warner Bros. Кевин Цудзихара недавно поделился планами киностудии на будущее и сообщил, что супергеройская тема остаётся в рядах наиболее приоритетных. К тому же в рамках дискуссии о нехватке персонажей женского пола на большом экране Цудзихара признался:

Делая упор исключительно на Бэтмене и Супермене, игнорируя остальных персонажей, мы рискуем упустить отличные возможности сделать больше хороших фильмов. Мы планируем расширять наше сотрудничество с DC Comics, и совсем скоро Чудо-женщина получит шанс вернуться на широкоформатные или телеэкраны».

Пока не существует ни одного полнометражного фильма, где фигурировала бы Чудо-женщина. Героиня появится только в «Лиге справедливости», так что первую картину с её участием можно ожидать только к 2017 году.


Возможно, Warner Bros. вынашивает планы о повторной попытке запуска ТВ-сериала о популярной героине комиксов, несмотря на то, что в прошлом году телеканал The CW уже предпринимал такую попытку. Проект по сценарию Аллана Хейнберга («Анатомия страсти») получил рабочее название «Амазонка», однако не был реализован. С другой стороны, сериал «Стрела», основанный на комиксах о другом супергерое DC Comics (Зелёная стрела), пользуется популярностью. Его премьера состоялась в октябре 2012 года, а в феврале 2013-го телеканал CW продлил сериал на второй сезон. Совсем скоро ещё один персонаж DC Comics - Флэш - дебютирует в «Стреле», а потом получит собственный спин-офф.

Трейлер сериала «Стрела»
Стрела (сериал), Человек из стали

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100