Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Самые успешные студии США на 25 августа 2013: Sony обходит Paramount и поднимается на пятое место

На других позициях изменений нет

Конгломерат Sony Pictures, в состав которого входят одноимённая киностудия, а также компании Columbia Pictures, Tri Star Pictures, Sony Pictures Classic и Screen Gems, наконец, сумел добраться до пятёрки лидеров. Благодаря большому числу работающих релизов (в данный момент в ТОП-10 сразу три фильма Sony, в то время, как у всех остальных студий по одному) компания набрала неплохую динамику и обеспечила себе прирост кассы почти на 10%. Это позволило ей обойти давнего соперника, студию Paramount, однако догнать студию Fox, занимающую четвёртое место рейтинга, Sony пока не под силу.

Самые успешные студии США на 25 августа 2013: Sony обходит Paramount и поднимается на пятое место

Самые успешные студии США на 25 августа 2013: Sony обходит Paramount и поднимается на пятое место

Тройка лидеров уже третью неделю не меняется. Первое место удерживает за собой Warner Bros., второе остаётся за Universal, а на третьем - Buena Vista. Эти три компании по-прежнему единственные, сумевшие покорить отметку в миллиард долларов своих общих сборов.


20th Century Fox до миллиарда остаётся всего-ничего: около $80 млн. Но сходу собрать такую сумму компания не может: у неё попросту пока нет крупных релизов. Фэнтези «Перси Джексон и Море чудовищ» возложенных на него надежд пока не оправдывает. Следующим большим и многообещающим с точки зрения кассы релизом для Fox может стать триллер «VA-банк», но его релиз намечен только на начало октября.



В нижней части десятки по-прежнему наиболее активной остаётся компания The Weinstein Co (TWC). Именно её релиз «Дворецкий» сегодня возглавляет американский прокат. Уже на следующей неделе общие сборы TWC перевалят на $400 млн. и в течение всего следующего месяца она будет выпускать по одному-два релиза ограниченного проката. При такой политике уже совсем скоро TWC будет способна побороться с Lionsgate за шестое место в рейтинге.
Элизиум – рай не на Земле, Перси Джексон: Море чудовищ, Дворецкий, Орудия смерти: Город костей, VA-Банк, Жасмин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100