Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Фильмы и сериалы на ТВ в Москве: «Карпову» почти удалось догнать «Пепел»

Телерейтинги в четверг 31 октября: сериал НТВ удивил резким ростом показателей

Четверг оказался днём показа последних серий сразу четырёх праймовых сериалов. «Россия 1» заканчивала показ «Пепла», «Первый канал» завершал «Высоцкого», а НТВ подвёл к финалу сразу два своих популярных сериала «Пасечник» и «Карпов. Сезон второй». Последний едва не стал автором сенсации: его рейтинги так резко взлетели вверх, что почти сравнялись с цифрами казавшегося непобедимым лидера недели, сериала «Пепел».

Фильмы и сериалы на ТВ в Москве: «Карпову» почти удалось догнать «Пепел»

Фильмы и сериалы на ТВ в Москве: «Карпову» почти удалось догнать «Пепел»

Тем не менее, тройка лидеров по составу не поменялась. Да и лидер остался прежним. Это «Пепел» «России 1». На второе место поднялся «Карпов», а «Пасечник» оказался третьим.


Победить «Пепел», который хоть и значительно просел, по сравнению с цифрами первых серий, оказалось невозможно. Его лидерство не вызывало вопросов всю неделю и к концу показа рейтинг, как и аудитория (преимущественно женская), уже устоялись. А вот рейтинг «Карпова» весь месяц скакал то вверх, то вниз. К финалу он значительно вырос, вернув себе цифры, которые показывал на старте. По новой традиции популярные сериалы НТВ после своего окончания удостаиваются документального фильма о фильме. Так произошло и в случае с "Карповым" - этот документальный проект поднялся в ТОПе до 4 места.



По сравнению со средним стартом в среду, в четверг «Высоцкий. Спасибо, что живой» опустился ещё ниже в ТОПе. На этот раз сериалу, смонтированному из расширенных материалов одноимённого фильма, досталось лишь пятое место. Причин у столь неважных показателей может быть несколько. И это не только тяжёлое конкурентное окружение, но ещё и относительная «несвежесть» продукта: ведь полнометражный фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» уже выходил в эфир «Первого канала», к тому же ещё год назад он сильно пострадал от пиратов в Интернете. Одним словом, большая часть тех, кто хотел, уже посмотрели эту картину раньше.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории города Москвы и Московской области.
Высоцкий. Спасибо, что живой, Пепел (сериал), Карпов (сериал, 3 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100