Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Централ Партнершип» будет снимать фильмы и сериалы вместе с YBW Group

Компании заключили соглашение о совместном производстве

Крупнейший российский мейджор «Централ Партнершип» заключил трёхлетнее соглашение с группой компаний Yellow, Black and White (YBW), согласно которому партнёры будут заниматься разработкой и совместным производством как минимум десяти новых проектов. Сотрудничество станет взаимовыгодным: «ЦПШ» усилит свои позиции на телевизионном рынке, в YBW - на рынке кинопроизводства и кинопроката.

«Централ Партнершип» будет снимать фильмы и сериалы вместе с YBW Group

«Централ Партнершип» будет снимать фильмы и сериалы вместе с YBW Group

«Централ Партнершип» и группа компаний Yellow, Black and White объявили о заключении соглашения в пятницу 4 октября. Стороны надеются, что совместная работа поможет каждой из них выйти на новый уровень в области телепроизводства, продюсирования, создания и проката кино. Президент кинокомпании «Централ Партнершип» Армен Давитян уже заявил, что надеется на появление «новых ярких и любимых зрителем проектов», а основатель и генеральный продюсер Yellow, Black and White Эдуард Илоян назвал случившееся «большим шагом вперед для своего холдинга».

Предполагаемый общий бюджет будущих совместных проектов «ЦПШ» и YBW составит от 30 до 50 млн. долларов. Стороны надеются, что за три года их будет не менее 10-15 наименований.


Основанная в 1996 году «Централ Партнершип» сегодня является крупнейшим игроком на рынке кинопроизодства и кинопроката в России. Государственный Фонд кино" официально признал компанию "лидером киноиндустрии". В 2013 году компания выпустила в кинотеатры всего два своих проекта - комедию "«О чём молчат девушки» и драму «Марафон», а в декабре в прокат выйдет фэнтези «Тёмный мир: Равновесие». Кроме того, компания хорошо известна и на телевизионном рынке: под её руководством создавались такие хиты, как «Ликвидация», «Мастер и маргарита», «Идиот», «Чкалов» и в скором времени совместно с ВГТРК «ЦПШ» выпустит на телеэкраны сериал «Шерлок Холмс».

Трейлер фильма «Тёмный мир: Равновесие»:

Группа компаний Yellow, Black and White за последнее время стала одним из самых заметных игроков на рынке создания телевизионного контента. Её самыми известными проектами стали сериалы «Кухня», «Светофор» и «Даешь Молодежь». В 2012 году YBW Group выпустила свой первый кинофильм - полнометражную комедию Виктора Шамирова «Со мною вот что происходит», а в данный момент компания начала съемки комедии «Кухня в Париже», основанной на материалах популярного ситкома «Кухня». Интересно, что сотрудничество с «ЦПШ» у YBW Group началось в рамках работы над созданием проекта "«Тёмный мир: Равновесие»":http://filmpro.ru/movies/16516179.
Со мною вот что происходит, Ликвидация (сериал), Тёмный мир: Равновесие, Шерлок Холмс (сериал), Кухня (сериал, 6 сезонов), Кухня в Париже

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100