Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Еженедельный чарт онлайн-кинотеатров: «Горько!» уступает «Сталинграду»

Смена лидеров онлайн-просмотра

Минувшая неделя принесла существенное изменение в расстановку сил в чартах онлайн-кинотеатров. Самый кассовый российский фильм этого года, «Сталинград», появился в легальном доступе на интернет-площадках и сразу вышел в лидеры по просмотрам. Среди западных проектов лидер также поменялся - на этой неделе зрители с «Росомахи» переключили своё внимание на проект «Элизиум: Рай не на Земле». Кроме того, на некоторых площадках, в топе российские сериалы.

Еженедельный чарт онлайн-кинотеатров: «Горько!» уступает «Сталинграду»

Еженедельный чарт онлайн-кинотеатров: «Горько!» уступает «Сталинграду»

Зрители продолжают проявлять интерес к фильмам и сериалам не только в кинотеатрах и в ТВ-эфире. Совместно с THR.ru мы рады предложить вашему вниманию новую еженедельную рубрику «Фильм Про. Бизнес» - рейтинги просмотров контента самых популярных российских онлайн-площадок, которые предоставляют своим пользователям доступ к легальному контенту (фильмам и сериалам) на платной или бесплатной основе.

Рейтинг Ayyo, 2 – 8 декабря 2013 г.


1. «Элизиум: Рай не на земле» — 11,35%


2. «Росомаха: Бессмертный» — 9,31%
3. «Мы — Миллеры» — 3,88%
4. «Одноклассники 2» — 3,37%
5. «Одинокий рейнджер» — 3,20%

Кирилл Егерев, редактор Ayyo, отметил сезонную смену зрительских предпочтений:

Мрачная осень в прошлом. Наступили морозные зимние дни, и первые места чарта захватила фантастика. Пара комедий с большим отрывом все ещё следует за лидерами. Никак не успокоится и «Одинокий рейнджер» — абсолютный лидер продаж, вот уже несколько недель пребывающий в топе или где-то неподалеку».

Рейтинг Play, 2 – 8 декабря 2013 г.


1. «Сталинград» — 9,15%


2. «Горько!» — 4,69%
3. «Росомаха: Бессмертный» — 3,09%
4. «Одинокий рейнджер» — 3,05%
5. «Университет монстров» — 3,01%

Иван Гродецкий, коммерческий директор Play, отметил, что неделя прошла без особых сюрпризов:

Вполне ожидаемо на первой позиции расположилась масштабная картина Фёдора Бондарчука «Сталинград». Серебряным медалистом стал ещё один отечественный фильм – «Горько», к которому по-прежнему не утихает интерес со стороны наших пользователей. Две диснеевские новинки «Одинокий рейнджер» и «Университет монстров» также вошли в пятёрку лучших, показав примерно одинаковый результат».

Рейтинг Megogo.net, 2 – 8 декабря 2013 г.


1. «Маша и Медведь» — 7,00%
2. «Фиксики» — 6,48%
3. «Лунтик и его друзья» — 5,67%
4. «Машины сказки» — 5,64%
5. «Шулер» — 2,65%

Несмотря на отсутствие изменений в середине чарта, один пикантный момент произошёл. Сложно ответить, какие факторы повлияли на сдвиг, но «Фиксики» после длительного лидерства уступили первую позицию, и не «Лунтику», который часто бывает на самом верху, а уже ставшему любимцем поколения, сериалу «Маша и Медведь». То ли в этот раз фанаты «Фиксиков» меньше смотрели мультфильм онлайн, то ли дети неосознанно перестарались с просмотром «Маша и Медведь». Комедия все-таки».

Рейтинг Zoomby, 2 – 8 декабря 2013 г.


1. «Воронины» — 5,7%
2. «Пятницкий. Глава третья» — 3,2%
3. «Три метра над уровнем неба» — 2,5%
4. «Голодные игры» — 2,3%
5. «Смешарики» — 1,7%

Мария Багдасарян, директор по маркетингу Zoomby, прокомментировала зрительский выбор:

На минувшей неделе ТОП-5 Zoomby возглавил сериал «Воронины». Интерес к онлйан-просмотру сериала обеспечила премьера нового сезона на телеканале "СТС". В свою очередь сериал «Пятницкий. Глава третья» продолжает радовать поклонников криминальных историй. Увеличив количество зрителей, сериал, поднялся в чарте на второе место. Любители художественных фильмов оценили картины «Три метра над уровнем неба» и «Голодные игры». Оба фильма стали фаворитами прошедшей недели и набрали соответственно 2,5% и 2,3% от общего количества просмотров на Zoomby. И замыкает пятёрку лидеров мультфильм «Смешарики» - анимационный сериал, любимый миллионами маленьких зрителей».

Рейтинг Stream, 2 – 8 декабря 2013 г.


1. «Элизиум: Рай не на Земле» — 10%
2. «Росомаха: Бессмертный» – 9,7%
3. «Смурфики 2» – 8,2%
4. «Мы – Миллеры» – 6,5%
5. «Университет монстров» – 5,5

Александр Фельдман, главный редактор Stream, подчеркнул, что лидеры продаж не изменились на прошлой неделе, прочно обосновавшись на занятых позициях:

Удачное сочетание анимационных фильмов с художественными обеспечило стабильность интереса зрителей. Можно предположить, что до наступления длинных новогодних каникул, когда видеопросмотр с домашнего дивана значительно увеличится, ситуация останется такой же».

"Источник":http://thr.ru/features/3256/
Элизиум – рай не на Земле, Сталинград, Горько!, Росомаха: Бессмертный

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100