Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Хью Джекман присоединился к новому фильму Нила Бломкампа

Проект режиссёра «Района №9» и «Элизиума» называется «Чаппи»

Австралийский актёр рассказал о том, что станет частью новой картины Нила Бломкампа, во время кинофестиваля в Сан-Себастьяне. В «Чаппи» также сыграет Шарлто Копли, ранее работавший с Бломкампом над короткометражкой «Выжить в Йобурге» и лентами «Район №9» и «Элизиум - рай не на Земле». Выход картины о гангстерах, укравших робота, запланирован на март 2015 года.

Хью Джекман присоединился к новому фильму Нила Бломкампа

Хью Джекман присоединился к новому фильму Нила Бломкампа

В новом фантастическом фильме Нила Бломкампа «Чаппи» Шарлто Копли озвучит робота, которого похитят двое преступников, чтобы использовать его искусственный интеллект в своих целях. Лента станет расширенной версией короткометражного фильма Бломкампа Tetra Vaal, который был снят в 2004 году. В «Чаппи» также будут задействованы участники африканской музыкальной группы Die Antwoord, Ниндзя и Йоланди Фиссер, они сыграют похитителей.

На пресс-конференции фестиваля в Сан-Себастьяне Хью Джекман, представлявший на киносмотре фильм «Пленницы», рассказал о своих будущих проектах. Среди них - новый фильм Бломкампа. Для Джекмана съёмки, которые должны стартовать в начале 2014 года, продлятся всего две недели. Очевидно, что актёр не будет задействован в одной из главных ролей. Сам Джекман не прокомментировал свою будущую роль, он лишь сказал, что после промо-тура «Пленниц» возьмёт отпуск на три месяца.

В «Пленницах» Джекман сыграл разгневанного отца пропавшей девочки

Сейчас проект «Чаппи» находится на стадии подготовки. Последней завершённой лентой Бломкампа является футуристический «Элизиум - рай не на Земле» с Мэттом Дэймоном в главной роли. Картина при бюджете $115 млн. заработала в мировом прокате $249 млн. Дебют Бломкампа в большом кино, триллер «Район №9», был снят за $30 млн., заработал в семь раз больше, принёс создателям четыре номинации на «Оскар» и открыл южноафриканского режиссёра Голливуду.

Первый полнометражный фильм Бломкампа, «Район №9», вышел в 2009 году
Робот по имени Чаппи
Хью Джекман, Нил Бломкамп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100