Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Фэнтези «Орудия смерти: Город костей» получит продолжение

Компания Constantin Film вернётся к киносерии в следующем году

Работа над вторым фильмом киносерии - «Орудия смерти: Город праха» - начнётся в 2014 году. Фильм «Орудия смерти: Город костей» был очень тепло принят поклонниками одноимённого романа, что побудило создателей франшизы запустить продолжение в производство.

Фэнтези «Орудия смерти: Город костей» получит продолжение

Фэнтези «Орудия смерти: Город костей» получит продолжение

Компания Constantin Film, по сообщению The Hollywood Reporter, в следующем году запустит в производство фэнтези «Орудия смерти: Город праха», основанное на второй книге цикла «Орудия смерти» Кассандры Клэр. В интервью The Hollywood Reporter глава Constantin Film Мартин Московиц объяснил решение студии:

Тёплый приём первого фильма фанатами саги Кассандры Клэр вдохновил нас на продолжение. В данный момент мы анализируем, что же мы сделали не так с картиной - в чём была ошибка её позиционирования и рекламы. Читатели «Орудий смерти» взрослее, чем может показаться на первый взгляд. Возможно, мы слишком сконцентрировались на привлечении молодой аудитории».

Фильм «Орудия смерти: Город костей», считавшийся потенциальным конкурентом «сумеречной саги», собрал в мировом прокате всего $80 млн. при бюджете в $60 млн. Однако, если создатели сумеют привлечь ко второму фильму внимание взрослой аудитории, продолжение работы над киносерией можно будет считать оправданным. Пример упомянутой «сумеречной саги» доказывает, что сиквел может быть гораздо успешнее оригинала: первые «Сумерки» собрали в мировом прокате $392 млн., в то время как их продолжение «Сумерки. Сага. Новолуние» - $709 млн. В фильме «Орудия смерти: Город костей» главные роли сыграли Лили Коллинз и Джейми Кэмпбелл Бауэр, герои которых защищают наш мир от вторжения демонов и другой нечисти. Всего в цикле «Орудия смерти» издано пять книг, а выход шестой запланирован на весну 2014 года. По сюжету книги «Орудия смерти: Город праха», героиня Лили Коллинз стремится вернуться к нормальной жизни, но события первой части не позволяют ей расстаться с миром Сумеречных охотников. Кто из актёров оригинала вернётся в продолжении, пока неизвестно.

Звёзды фэнтези «Орудия смерти: Город костей» о своём фильме. «Индустрия кино» от 23.08.13
Орудия смерти: Город костей, Орудия смерти: Город праха
Джейми Кэмпбелл Бауэр, Кассандра Клэр, Лили Коллинз

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100