Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Американская касса: «Гравитация» снова первая, «Телекинез» и «План побега» стартуют слабее ожиданий

Фантастический блокбастер Альфонсо Куарона лидирует третью неделю подряд.

Американские зрители уже третью неделю подряд проявляют редкое единодушие, оставляя на первом месте бокс-офиса фантастическую драму «Гравитация». Лента снова в лидерах, а на её счетах ещё $30 млн. «Гравитация» с лёгкостью обошла всё имевшиеся новинки недели: фильм ужасов «Телекинез», боевик «План побега» и политический триллер «Пятая власть».

Американская касса: «Гравитация» снова первая, «Телекинез» и «План побега» стартуют слабее ожиданий

Американская касса: «Гравитация» снова первая, «Телекинез» и «План побега» стартуют слабее ожиданий



За всё время проката в США «Гравитация» собрала уже более $170,5 млн. На прошедшем уикенде лента не подпустила к себе ни одну новинку.


Трейлер фильма «Телекинез»:

Самой успешной из новинок стал фильм ужасов «Телекинез». Лента стартовала с $17 млн., но это несколько меньше, чем ожидали компании MGM и Sony Screen Gems. Проект обошёлся им всего в $30 млн. и студии надеялись отбить эту сумму сразу. Зрители рассудили иначе. Зато «Телекинез», единственный из новинок, сумел пробраться в тройку лидеров. А вот боевику «План побега» пришлось довольствоваться лишь пятым местом. Лента с участием Сильвестра Сталлоне и Арнольда Шварценеггера смогла добраться только $9,8 млн. При бюджете в $70 млн. такой старт вряд ли можно назвать успешным. Впрочем, всё относительно. «План побега» стартовал успешнее предыдущей работы Арнольда Шварценеггера «Возвращение героя» ($6,8 млн.), а также собрал в два раза больше, чем прошлая сольная работа Сильвестра Сталлоне «Неудержимый» ($4,8 млн. на старте).

Трейлер фильма «План побега»:


Политический триллер «Пятая власть», стартовавший в широком прокате, за первые выходные сумел собрать только $1,7 млн.


Судя по всему, американские зрители уже устали от политических скандалов и разоблачений. По крайней мере, если исходить из стартовой кассы «Пятой власти», очевидно, что судьба Джулиана Ассанжа широкого зрителя не интересует. Проект DreamWorks не спасло от провала в прокате ни участие в нём набирающего популярность Бенедикта Камбербэтча, ни широко освещавшийся в прессе обмен открытыми письмами между самим Ассанжем и создателями картины. «Пятая власть» снискала неплохие рецензии критиков, но внимания зрителей на прошедшем уикенде ей не досталось.

Трейлер фильма «Пятая власть»:
Телекинез, Пятая власть, План побега, Гравитация

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100