Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Рейтинг дистрибьюторов России. 2 декабря 2013 года: «Вольга» продолжает расти быстрее остальных

Независимый дистрибьютор пожинает плоды успеха сиквела «Голодных игр»

Неделю назад киноторговая компания «Вольга» буквально ворвалась в десятку самых успешных дистрибьюторов страны, а сегодня продолжает стремительно наращивать свою общую кассу. Бокс-офис дистрибьютора за неделю вырос почти на 50% и составил уже более 808 млн. руб. Такими темпами «Вольга» обойдёт компанию «Вест» и, быть может, даже доберётся до первого в своей истории миллиарда рублей.

Рейтинг дистрибьюторов России. 2 декабря 2013 года: «Вольга» продолжает расти быстрее остальных

Рейтинг дистрибьюторов России. 2 декабря 2013 года: «Вольга» продолжает расти быстрее остальных

В тройке лидеров всё по-прежнему без изменений: первое место прочно удерживает WDSSPR, на втором со значительным отставанием находится «Централ Партнершип», а третье всё также в руках у «Каро».


Перемены в ТОП-3 случатся только в середине декабря, когда у «Каро», наконец, выйдет в прокат очередная часть «Хоббита». Тогда компания обойдёт «Централ Партнершип» и уверенно займёт второе место. В таком виде обновлённая тройка лидеров и встретит Новый год. Интересно, что UPI и «Двадцатый век Фокс СНГ» в этом году практически исчерпали свои ресурсы. И если у последнего ещё ожидается две картины, то у Universal роста кассы уже не ожидается.



В стане «независимых» дистрибьюторов произошли большие перемены. Компания «Наше кино», наконец, смогла обойти «Парадиз» по величине общей кассы. Стоит признать, что прошедшая неделя для «Нашего кино» действительно была достаточно успешной: со средними показателями стартовал боевик «Последний рубеж», и, как-то неожиданно «выстрелил» новогодний мультфильм «Спасти Санту». На этой неделе «Парадиз» выпустит в прокат свой последний в 2013 году релиз, российскую комедию «7 главных желаний», но это уже вряд ли поможет дистрибьютору вернуть себе шестое место рейтинга.
Голодные игры: И вспыхнет пламя, 7 главных желаний, Последний рубеж, Спасти Санту, Хоббит: Пустошь Смауга

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100