Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Фильмы и сериалы российского ТВ: «Шеф 2» - лидер по рейтингам, а «Пятницкий» - по доле

Телерейтинги среды 20 ноября: Сериалы НТВ заняли два первых места в ТОПе

Криминальные сериалы НТВ стали абсолютными лидерами телеэфира в среду. Проекты «Шеф 2» и «Пятницкий. Глава вторая» возглавили десятку, собрав у экранов пятую часть всех вечерних телезрителей в стране. Прирост аудитории и стабильно высокие рейтинги в течение всей недели обеспечены оттоком возрастных зрителей с других каналов, прежде всего, с «России 1».

Фильмы и сериалы российского ТВ: «Шеф 2» - лидер по рейтингам, а «Пятницкий» - по доле

Фильмы и сериалы российского ТВ: «Шеф 2» - лидер по рейтингам, а «Пятницкий» - по доле

Третье место в ТОПе досталось сериалу «Шулер», который получил такие же рейтинги, как и «Пятницкий», но уступил сериалу НТВ по величине доли.


Высокие показатели сериала компании StarMedia «Шулер» стабильны в течение всего времени его трансляции. Исключение составил лишь понедельник, когда зрители перешли на Россию 1", знакомиться с их большим проектом "«Шерлок Холмс». У него, кстати, дела с каждым днём всё хуже и хуже. В среду рейтинги сериала снова упали, а доля опустилась до 8,3% (днём ранее она составляла 9,5%). «Шерлок Холмс» камнем тянет канал вниз: его средняя дневная доля снижается, зрители по вечерам уходят на другие каналы. В последний раз такие низкие рейтинги на «России 1» собирали сериалы «Женщины на грани» и сложноватый проект «Жизнь и судьба».



Большой интерес зрителей в среду вызвал показ документального фильма об Алексее Баталове «Я не торгуюсь с судьбой». Этот проект, посвящённый юбилею актёра, «Первый канал» показал вместо привычной зрителю второй серии «Шулера». Изменения в сетке почти никак не отразились на показателях слота: аудитория ретро-сериала осталась смотреть документальный фильм почти в полном составе.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Жизнь и судьба (сериал), Шерлок Холмс (сериал), Шулер (сериал), Пятницкий (сериал: 3 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100