Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Сигурни Уивер сыграет в фильме Ридли Скотта

Актриса исполнит одну из ролей в картине «Исход»

Трёхкратная номинантка на премию «Оскар» Сигурни Уивер (киносериал о Чужих) согласилась сыграть мать Рамсеса Великого в эпической драме «Исход» Ридли Скотта. Блокбастер с библейским сюжетом об Исходе евреев из Древнего Египта выйдет на мировые экраны в 2014 году.

Сигурни Уивер сыграет в фильме Ридли Скотта

Сигурни Уивер сыграет в фильме Ридли Скотта

Знаменитый режиссёр Ридли Скотт приступает в сентябре к работе над картиной «Исход». Съёмки фильма о легендарном пророке и законодателе Моисее, который возглавил Исход евреев из Древнего Египта и встал у истоков иудаизма, пройдут в Марокко, Испании и Англии. Главную роль в картине по сценарию Стивена Зеллиана («Список Шиндлера» исполнит Кристиан Бэйл («Тёмный рыцарь».

«Исход» станет второй совместной картиной Ридли Скотта и Сигурни Уивер.


Первым совместным проектом режиссёра и актрисы был фантастический фильм ужасов «Чужой» (1979), придавший ускорение карьерам обоих кинематографистов. Малобюджетный хоррор об астронавтах и жутких инопланетных тварях стал хитом в кинопрокате и удостоился нескольких продолжений. В эпической драме «Исход» Сигурни Уивер отойдёт роль матери египетского фараона Рамсеса Великого. Помимо Уивер и Бэйла в картине из известных актёров будет занят Джон Туртурро («Трансформеры».

Отметим, что в последние годы Сигурни Уивер больше играла на сцене театра, чем в кино. За свою работу в бродвейской постановке «Ваня и Соня и Маша и Спайк» актриса была удостоена престижной премии «Тони». Последним же заметным фильмом Сигурни Уивер из числа тех, что вышли на большие экраны, является хоррор «Хижина в лесу». Помимо «Исхода», если рассматривать крупные проекты, Сигурни Уивер появится в продолжении «Аватара» Джеймса Кэмерона, который выйдет на экраны в 2016 году.

Трейлер фильма «Хижина в лесу»
Аватар, Чужой, Тёмный рыцарь, Список Шиндлера, Трансформеры, Исход: Цари и Боги
Кристиан Бэйл, Ридли Скотт, Джеймс Кэмерон, Джон Туртурро, Сигурни Уивер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100