Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

«Легенду номер 17» покажут в Лос-Анджелесе

В рамках недели российского кино будет представлено семь фильмов

Неделя российского кино, в рамках которой будет представлено семь фильмов, пройдет в Лос-Анджелесе с 1 по 5 ноября. Представить картины американским зрителям приедут продюсеры фильмов. Большинство показов пройдет в кинотеатре Американской синематеки — Aero Theatre в Санта-Монике.

«Легенду номер 17» покажут в Лос-Анджелесе

«Легенду номер 17» покажут в Лос-Анджелесе

Курировать мероприятие будут глава «Роскино» Екатерина Мцитуридзе и программный директор Американской синематеки Гвен Деглиз. Неделя российского кино откроется показом фильма Николая Лебедева «Легенда номер 17». Длиться она будет пять дней - уже 6 ноября здесь начинает работать очередной кинорынок (AFM) — крупнейшее событие в мире киноиндустрии, и всё внимание будет сфокусировано на нем.

В рамках Недели российского кино в Лос-Анджелесе будут показаны лидеры проката «Легенда №17» и «Духless», комедия «Игра в правду», драма «Околофутбола», участник «Кинотавра» - «Жажда», участник ММКФ - «Роль» и «Долгая счастливая жизнь» Бориса Хлебникова.


Кассовые сборы фильма «Легенда №17» составили почти 923 млн.руб., что стало вторым результатом среди российских фильмов в 2013 г.

Главной аудиторией проводимых показов, помимо представителей киноиндустрии, которые начинают съезжаться в Лос-Анджелес к кинорынку, станет студенческая. Партнёрами «Роскино» по организации Недели российского кино стали Факультет кинематографических искусств Калифорнийского университета наряду с Американской синематекой, Американским институтом кино и компанией «Аэрофлот».

Большинство картин, заявленных к участию в мероприятии, уже участвовали в двух передвижных кинорынках DOORS, также организованных «Роскино», результатом которых, в частности, стали продажи большого пакета российских картин на американские платформы VOD (видео по запросу). Официально итоги последнего DOORS, который проходил в конце сентября в Санкт-Петербурге, будут объявлены на кинорынке в Лос-Анджелесе.
Долгая счастливая жизнь, Духless, Легенда №17, Роль, Жажда, Околофутбола, Игра в правду

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100