Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Рейтинг дистрибьюторов России. 12 января 2014 года: Bazelevs вторую неделю держит за собой первое место

Компания Тимура Бекмамбетова лидирует благодаря успеху фильма «Ёлки 3»

Лидер новогоднего проката, комедия «Ёлки 3» подарила своему дистрибьютору Bazelevs право возглавлять рейтинг самых успешных кинопрокатных компаний страны. Во всяком случае, пока. Bazelevs удерживает это звание уже вторую неделю, однако в спину ему уже дышат компании Universal и «Каро», у которых в начале года также намечена большая активность. Напомним, что отсчёт кассы на этот раз ведётся с 30 декабря 2013 года.

Рейтинг дистрибьюторов России. 12 января 2014 года: Bazelevs вторую неделю держит за собой первое место

Рейтинг дистрибьюторов России. 12 января 2014 года: Bazelevs вторую неделю держит за собой первое место

В первые две недели года в ТОП-10 проецируются успехи и неудачи компаний в период новогоднего проката. Учитывая, что самыми успешными в этот Новый год были «Ёлки 3», «47 ронинов» и «Хоббит», логично, что в тройку лидеров сегодня входят Bazelevs, Universal и «Каро».


Создать достаточный задел, чтобы удержать за собой первое место рейтинга до старта следующего большого релиза компании Bazelevs, к сожалению, не удалось. Сейчас в её активе 807 млн. руб., а у ближайшего преследователя", компании Universal, уже 740 млн. Впрочем, до 30 января у UPI крупных релизов нет, а вот у находящейся на третьем месте с 720 млн. "Каро" - как раз есть. Потому, предположительно, уже на следующей неделе распределение мест в тройке поменяется. Скорее всего, именно «Каро» возглавит рейтинг в следующий раз, ведь уже в четверг у неё выходит комедия "«Забойный реванш», а через неделю - отечественные «Чемпионы».



В десятке дебютировала новая компания DreamTeam. Пока она с общей кассой в 160 млн. руб., заработанной на комедии «Быстрее, чем кролики», находится на девятом месте и до февраля вряд ли сумеет значительно увеличить эту сумму. Впрочем, отрыв DreamTeam от находящейся на десятом месте "Вольги" настолько велик, что пока беспокоиться за своё место в ТОП-10 новичку не приходится.
Быстрее, чем кролики, Вий 3D, Забойный реванш, Ёлки 3, Чемпионы

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100