Фильмы и сериалы российского ТВ: Новый сериал «Шулер» возглавил ТОП-10

Телерейтинги вторника 12 ноября: Премьера «Первого канала» обошла вечного соперника с канала НТВ

В среду «Первый канал» представил на суд зрителей очередной ретро-проект: сериал «Шулер». Лента стартовала с успехом, заняв первое место в таблице самых рейтинговых фильмов и сериалов дня. По доле аудитории «Шулеру» удалось обойти всех без исключения конкурентов, включая хит канала НТВ, сериал «Шеф 2».

Первую серию «Шулера» смотрел каждый пятый телезритель страны. Благодаря большей аудитории сериал «Первого канала» возглавил ТОП, хотя его рейтинг и рейтинг сериала «Шеф» с НТВ были одинаковыми.


Премьера «Шулера» сказалась на показателях комедийного сериала «Братья по обмену», что идёт на «России 1». Часть зрителей переключилась на новинку, а потому цифры «Братьев» по сравнению с предыдущим днём несколько снизились. А вот показатели сериала «Шеф 2» от канала НТВ остаются стабильными: он успевает закончится до того, как начинается любой вечерний сериал «Первого канала». Зато показатели сериала "«Пятницкий»":адрес, приходящего на замену «Шефу 2», значительно ниже ожидаемых. Предыдущие сезоны этого сериала шли с большим успехом.




В нижней части десятки почти без изменений. Правда из неё выпал ситком СТС «Два отца и два сына». Его место занял документальный фильм «России 1» «Под властью мусора». Под таким громким названием скрывается околонаучное журналистское расследование, в котором авторы пытаются показать нашу современную цивилизацию с ее индустрией потребления, техническим прогрессом, растущей экономикой и культом гигиены сквозь призму мусора. В последнее время «Россия 1» начала увлекаться подобной псевдодокументалистикой, и этот тренд всецело поддержан зрителями канала. Судя по цифрам, историю о мусоре смотрел каждый десятый телезритель страны, у которого в столь поздний час работал телевизор.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.

Смотрите также

Два отца и два сына (сериал)

Павел Гуров - успешный актер, играющий в популярном телесериале отважного, честного майора полиции Лаврова. В жизни Гуров состоявшийся человек, состоятельный Казанова, который прожигает жизнь ради собственных удовольствий. Всё меняется, когда на пороге его элитной квартиры появляется Виктор - сын, которого Павел бросил 20 лет назад, уехав в Москву строить свою актерскую карьеру. Витя приезжает вместе со своим сыном Владом, которого Павел вообще никогда не видел. Виктор - полная противоположность Павла, самоуверенный неудачник, зануда, однолюб. Влад - смышлёный инициативный мальчик. Витя попал в Москву вслед за своей женой, которая бросила их с Владом в Брянске, уехав в Москву с мечтами стать актрисой. Виктор уверен, что за пару дней убедит жену вернуться в семью и они вернутся в Брянск. Собственно на эти пару дней он и приехал к отцу, но, в силу обстоятельств, остаются у него жить навсегда. И теперь нашим героям придётся найти общий язык и способы уживаться вместе.