Ты решаешь, что смотреть

Журнал

В США снимут сериал с героями вселенной Бэтмена

Американская телевизионная сеть Fox планирует проект «Готэм»

Канал Fox и студия Warner Bros. начинают работу над сериалом «Готэм» (Gotham) - повествовании о родном городе Бэтмена, в котором развивается действие комиксов и фильмов о супергерое. Однако главным героем сериала будет не Бэтмен, а комиссар Джеймс Гордон, которого в трилогии о Тёмном рыцаре Кристофера Нолана сыграл Гари Олдман.

В США снимут сериал с героями вселенной Бэтмена

В США снимут сериал с героями вселенной Бэтмена

Пэт Хингл в образе Джеймса Гордона в фильме «Бэтмен навсегда»
Канал Fox снимет сериал «Готэм», который расскажет о зарождении преступности в городе, где родился Брюс Уэйн. Сценаристом сериала назначен Бруно Хеллер (сериал «Менталист». Центральным персонажем «Готэма» станет комиссар Гордон. Сериал поведает о его приключениях до знакомства с Бэтменом, а также о появлении злодеев, подаривших Готэму дурную славу. Сам Бэтмен не появится в сериале. В лентах о Человеке-летучей мыши Тима Бёртона и Джоэла Шумахера роль Гордона исполнил Пэт Хингл, а в трилогии Кристофера Нолана - Гари Олдман. Кто сыграет комиссара в «Готэме», неизвестно.

Комиссар Джеймс Гордон впервые появился на страницах комиксов уже в 1939 году - одновременно с Бэтменом.


В прошлом году на телеканале CW был запущен сериал «Стрела», основанный на историях DC Comics о герое Зелёная Стрела. Недавно стало известно, что во втором сезоне в проекте появится сверхскоростной герой Флэш, которого сыграет звезда «Лузеров» Грант Гастин.

Трейлер фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». У современных зрителей образ борца с преступностью комиссара Гордона ассоциируется с Гари Олдманом. В фильмах Кристофера Нолана он является верным товарищем Бэтмена.
Пэт Хингл, Гари Олдман, Бруно Хеллер

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100