Ты решаешь, что смотреть

Журнал

92-й Кинорынок: Три главные премьеры сезона от «Люксор Дистрибьюшн»

Дистрибьюторская компания усиливает свой пакет и везёт звёзд Голливуда в Москву

В пакете кинопрокатной компании «Люксор Дистрибьюшн» есть разное кино и, конечно, тремя релизами он не ограничивается. Однако основную ставку зимой этот независимый дистрибьютор делает на проекты, в числе которых документальный фильм от Джеймса Кэмерона «Земля медведей 3D», приключенческий фильм «Лекарь: Ученик Авиценны» и боевик студии Universal «Уцелевший».

92-й Кинорынок: Три главные премьеры сезона от «Люксор Дистрибьюшн»

92-й Кинорынок: Три главные премьеры сезона от «Люксор Дистрибьюшн»

«Земля медведей» - единственный познавательно-документальный проект, выходящий на новогодних каникулах.


Трейлер документального фильма «Земля медведей»:

Из-за своего особого статуса и ценности фильм «Земля медведей», снятый на Камчатке с помощью новейших 3D-камер, получил всестороннюю поддержку в прокате чуть ли не на государственном уровне. Представители Люксора" пообещали, что лента будет выпущена максимально широко и сможет принести прокатчикам неплохие сборы. Её сюжет построен вокруг истории двух медвежат, которые взрослеют и обзаводятся семьями на глазах у зрителя. Стоит отметить, что стереоскопическая картинка в фильме действительно потрясающая. Ну, а сюжет и концепция, конечно, скорее для любителей канала «Дискавери». Интересно, что это не единственный подобный проект в пакете "Люксора". Во второй половине 2014 года компания выпустит бразильский полудокументальный фильм "«Амазония», закрывавший внеконкурсную программу 70-го кинофестиваля в Венеции в этом году.

Трейлер документального фильма «Амазония»:


Фильмы «Лекарь: Ученик Авиценны» и «Уцелевший» объединяет ещё и то, что голливудские звёзды из этих проектов приедут в Москву, лично представлять своё кино нашей публике.


Трейлер фильма «Лекарь: Ученик Авиценны»:


Исторический приключенческий фильм «Лекарь: Ученик Авиценны» должен был выходить в прокат 28 декабря, но по просьбам кинотеатров был перенесён на 23 января. Встав на более свободную от конкурентов дату, картина сразу прибавила в коммерческом весе. Ещё большие перспективы открываются перед этим релизом теперь, когда известно, что на московскую премьеру должен заехать исполнитель одной из главных ролей сэр Бен Кингсли. А уже в феврале в Россию приедет голливудский режиссёр Питер Берг, известный как создатель блокбастера «Морской бой». Берг представит в Москве (и, возможно, в Петербурге) свою новую работу - военную драму «Уцелевший». На презентации были показаны фрагменты из фильма, которые могут чем-то напомнить зрителям российский блокбастер «9 рота».

Трейлер фильма «Уцелевший»:

Среди других релизов первой половины 2014 года были заявлены фильм ужасов «Владение 18», мультфильм «Кумба» и приключенческий фэнтези «Вне времени».


Трейлер фильма «Владение 18»:

Российский фильм ужасов «Владение 18» уже два года путешествует по датам и вот, как обещает компания «Люксор», для него, наконец, окончательно утверждена дата выхода - 13 марта 2014 года. Долгое время не появлялся в сетке релизов компании и мультфильм «Кумба», который первоначально был заявлен ещё на лето 2013 года. Теперь, судя по информации «Люксора», этот анимационный проект от создателей «Замбезии» появится в кинотеатрах 3 апреля 2014 года.

Трейлер мультфильма «Кумба»:

Приключенческий фэнтези «Вне времени» с Джошем Хартнеттом в главной роли пока не обрёл точной даты выхода. Зато на презентации показали первый трейлер картины. Судя по нему, зрителю предстоит увидеть микс из «Облачного атласа», «Параллельных миров» и «Четырёх перьев». Необычное сочетание, но пока по представленным материалам непонятно, как это всё реализовано в действительности.

Трейлер фильма «Вне времени»:
Уцелевший, Земля медведей, Король сафари 3D, Вне времени, Лекарь: Ученик Авиценны, Владение 18, Амазония: инструкция по выживанию

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100