Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Тропы» Джона Керрана нашли прокатчика в США

Первые новости с деловой площадки Венецианского кинофестиваля

Несмотря на то, что Венецианский кинофестиваль не является крупной бизнес площадкой по сравнению с киносмотрами в Берлине, или Каннах, тут тоже совершаются знаковые сделки. Австралийская драма «Тропы» Джона Керрана с Мией Васиковской в главной роли, премьера которой состоялась на фестивале, выйдет в США уже в следующем году в пакете Weinstein Co.

«Тропы» Джона Керрана нашли прокатчика в США

«Тропы» Джона Керрана нашли прокатчика в США

Независимая кинокомпания успешного продюсера Харви Вайнштейна Weinstein Co. задала тон деловой активности стартовавшего на днях 70-го Венецианского кинофестиваля, приобретя права на прокат приключенческой картины «Тропы» в США.


Мировая премьера ленты с Мией Васиковской и Адамом Драйвером от режиссёра Джона Кёррана, который является и автором книги, положенной в основе сценария, состоялась в один из первых дней фестиваля. В основу сюжета драмы легла история австралийской путешественницы Робин Дэвидсон, которая в 70-е годы отправилась в поход на верблюдах по родине. Команда Weinstein Co. планирует выпуск картины в 2014 году. Российского прокатчика у фильма «Тропы» пока нет, однако, мы уверены, что он скоро появится.

Харви Вайнштейн назвал тёплый приём, оказанный публикой фильму «Тропы» на Венецианском киносмотре, заслуженным и уверен в коммерческом потенциале ленты:

В прошлом мы имели успешный опыт сотрудничества с Эмилем Шерманом и Иэном Кэннингом (создатели ленты - прим. ред.). К тому же, мы очень воодушевлены перспективами работы с такой творческой командой, как Джон Кёрран, Миа Васиковска и Адам Драйвер».

Компанией Weinstein Co. снято более 100 популярных и коммерчески успешных фильмов, многие из которых отмечены престижными кинопремиями. Стоит отметить, что довольно часто успех сопутствует и тем фильмам, которые компания берётся прокатывать. Среди недавних удач Харви Вайнштейна числятся «Джанго освобождённый», «Мой парень — псих», «Артист» и «Король говорит!».

Мировые сборы вестерна «Джанго освобождённый» достигли $425 млн. при бюджете в $100 млн.
Артист, Тропы, Мой парень - псих, Король говорит!, Джанго освобождённый
Миа Васиковска, Джон Кёрран, Адам Драйвер, Харви Вайнштейн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100