Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Касса фильмов от Fox перешагивает за $2 млрд. в международном прокате

Компания покоряет эту отметку в седьмой раз в своей истории

Компания Fox International, занимающаяся дистрибуцией кинопродукции от студий 20th Century Fox и DreamWorks Animation, продолжает покоряет кассовые вершины мирового проката. Пятый год подряд ленты дистрибьютора зарабатывают за год более $2 млрд. Это абсолютный рекорд рынка. При этом Fox принадлежит ещё один рекорд: компания - единственный дистрибьютор, которому планка в $2 млрд. покоряется уже в седьмой раз.

Касса фильмов от Fox перешагивает за $2 млрд. в международном прокате

Касса фильмов от Fox перешагивает за $2 млрд. в международном прокате

Основной успех Fox в 2013 году обеспечен анимационным фильмом DreamWorks Animation «Семейка Крудс». Этот релиз принёс компании около $398 млн. Прекрасно показал себя и комикс-блокбастер «Росомаха: Бессмертный», собравший к данному моменту $259 млн. и только недавно начавший свою жизнь в перспективном прокате Китая. Неплохие деньги сумели заработать и другие большие релизы Fox: лента «Жизнь Пи» и мультфильм DreamWorks «Турбо» ($144 млн.).

Трейлер мультфильма «Семейка Крудс»:

Интересно, что ленты от Fox собрали в международном прокате ровно в два раза больше, чем в домашнем, американском.


Достижение Fox в 2013 году заслуживает особого упоминания. Несмотря на то, что планка в $2 млрд. в международном прокате всё-таки была покорена, компания не может не признать, что нынешний год у неё вышел не таким успешным, как предыдущий. В 2012 году фильмы от Fox собрали на мировых рынках более $2.714 млрд., а в этом году добраться до столь значительной суммы уже вряд ли удастся. Не случайно в компании совсем недавно сменилось руководство, отвечающее за международный маркетинг и продвижение фильмов за пределами США.
Жизнь Пи, Турбо, Росомаха: Бессмертный, Семейка Крудс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100