Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Фильмы и сериалы на ТВ в Москве: «Ментовские войны 7» удерживают лидерство

Телерейтинги за 25 сентября: Криминальный телехит НТВ бьёт рекорды популярности

Канал НТВ своим примером продолжает доказывать: самыми популярными отечественным сериалами России являются сериалы криминальные. Свежий сезон полюбившегося зрителям детектива «Ментовские войны» показывает очень высокие рейтинги и собирает пятую часть всех зрителей столицы. И эта часть - в основном мужская. Женская предпочитает сериал «Вангелия» на «Первом канале», и его рейтинговые достижения лишь немногим меньше достижений «Ментовских войн».

Фильмы и сериалы на ТВ в Москве: «Ментовские войны 7» удерживают лидерство

Фильмы и сериалы на ТВ в Москве: «Ментовские войны 7» удерживают лидерство

Первое и второе места рейтинга с большим отрывом от конкурентов делят сериалы «Ментовские войны 7» и «Вангелия». Эти проекты, выходящие в одно время на двух разных каналах, вместе смотрит почти половина всех телезрителей Москвы.


Если успех «Ментовских войн 7» был предсказуем, то Вангелия», конечно, главное открытие сезона. Несмотря на невысокое качество (многие зрители отмечают нарочито "дешёвую" телевизионную картинку), этот сериал о жизни знаменитой слепой прорицательницы Ванги пользуется бешеным спросом. Основной костяк аудитории, как и полагается, составляют женщины старше 35 лет. Очевидно, что при таких высоких показателях у двух сериалов одного слота, остальные каналы и их продукция на хорошие рейтинги и долю рассчитывать не могут. На этот раз в качестве аутсайдера оказался «Россия 1», неделю назад вынужденно снявший с эфира свою новинку - сериал «Женщины на грани», а на этой занявший свой вечерний прайм проверенным телехитом «Сваты». Такой ход позволил каналу немного улучшить ситуацию с рейтингами и даже вернуться в ТОП-10, но на высокие позиции он рассчитывать пока не может. По крайней мере, в Москве.



Первая в новом сезоне новинка от СТС, российский ситком «Последний из Магикян» идёт несколько слабее, чем ожидал канал. Тем не менее, москвичи смотрят проект лучше, чем зрители из регионов, а потому «Последний из Магикян» время от времени попадает в наш ТОП-10. На этот раз рейтинги позволили ему претендовать на последнее место, что в условиях жесточайшей конкуренции в вечерний прайм-тайм - тоже весьма неплохой результат.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, полнометражных мультфильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории города Москвы и Московской области.
Последний из Магикян (сериал, 2 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100