Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Американская касса: «Джек Райан» не оправдывает ожиданий студии, в лидеры выходит очередная комедия для чернокожих

Комедия студии Universal «Совместная поездка» не оставила шансов конкурентам

В США празднуют День Мартина Лютера Кинга. По этому случаю, в стране лишний выходной, а значит у картин, работающих в кинотеатрах, больше шансов собрать хорошую кассу. Увы, далеко не все воспользовались случаем: в прокат вышли сразу четыре новинки и только одна из них - так называемая «негритянская» комедия «Совместная поездка» - смогла порадовать своего прокатчика. Для лент «Джек Райан: Теория хаоса» и «Пришествие Дьявола» дела складываются хуже, чем ожидали студии.

Американская касса: «Джек Райан» не оправдывает ожиданий студии, в лидеры выходит очередная комедия для чернокожих

Американская касса: «Джек Райан» не оправдывает ожиданий студии, в лидеры выходит очередная комедия для чернокожих



Данные Box Office Mojo

Лучшая из новинок - комедийный боевик «Совместная поездка» - стартовала с $45 млн. В тройку лидеров также попал ещё один новый мультфильм под названием «Белка 3D».


Трейлер «Совместная поездка»:

Боевая комедия «Совместная поездка» сделана в лучших традициях голливудской классики о друзьях-полицейских. В киноманском мире фильмы подобного жанра даже получили особое название - бадди-муви". «Совместная поездка» - бадди-муви для зрителей цветных американских окраин: все роли в картине исполнены чернокожими актёрами. Подобные картины в последнее время пользуются в США всё большим спросом, а потому, нет ничего удивительного, что «Совместная поездка» сходу получила лидерство в ТОПе и $41,2 млн., что практически сразу окупило скромный бюджет картины, который составил всего $25 млн. Лента получила самую высокую оценку в системе зрительских оценок CinemaScore, а значит, может рассчитывать на долгую и счастливую жизнь в прокате. А вот у мультфильма "«Реальная белка», который также стартовал в кинотеатрах на прошедших выходных, оценка с системе CinemaScore не поднялась выше четвёрки. Впрочем, это не помешало проекту стартовать с $20,6 млн. Прокатом мультфильма «Реальная белка» занимается независимый прокатчик Open Road Film, для которого это первый релиз в 2014 году.

Трейлер мультфильма «Реальная белка»:



Две другие новинки от студий-мейджоров, «Джек Райан: Теория хаоса» и «Пришествие дьявола», стартовали с четвёртого и седьмого мест соответственно.


Трейлер фильма «Джек Райан: Теория хаоса»:


Боевик студии Paramount «Джек Райан: Теория хаоса» на старте заработал всего $17,2 млн. И это при бюджете в $60 млн. Первая за 12 лет экранизация шпионского романа Тома Клэнси не вызвала особого ажиотажа у американской публики. Пока это один из худших стартов для фильмов о герое по имени Джек Райан. Самым успешным из пятёрки фильмов о нём сегодня считается боевик «Цена страха». В 2002 году он стартовал с $31 млн. Тогда роль Райана исполнял Бен Аффлек. В случае, если ситуация со сборами за следующую неделю не выправится, Paramount придётся рассчитывать только на международные рынки. Кстати, лента уже вышла на некоторых из них, в том числе на ключевых в Китае, Мексике и России. А вот фильм ужасов «Пришествие дьявола» в России стартует только 30 января. Пока же лента вышла только в США, но особыми успехами похвастаться здесь она не может. Проект компании Fox заработал всего $8,5 млн., что впрочем не так уж и страшно, ведь общий бюджет картины составил всего $7 млн. Помочь фильму собрать больше денег не помог даже наделавший много шума вирусный ролик с дьявольским младенцем, оставленным на улицах Нью-Йорка.

Трейлер фильма «Пришествие дьявола»:
Джек Райан: Теория хаоса, Реальная белка 3D, Совместная поездка, Пришествие дьявола

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100