Фильмы и сериалы российского ТВ: «Оттепель» - абсолютный лидер вечернего прайм-тайма

Телерейтинги понедельника 2 декабря: Новинка «Первого канала» обошла премьеры других каналаов

Большая премьера «Первого канала», сериал Валерия Тодоровского «Оттепель», активно рекламировавшийся в течение последних трёх недель, успешно стартовал в эфире. Канал попытался сделать из новинки настоящее телевизионное событие и отчасти ему это удалось. Рейтинги «Оттепели» высоки, однако до показателей главных хитов сезона, сериалов «Вангелия», «Пепел» и «Убить Сталина», они пока немного не дотягивают.

В тройке лидеров - сплошные новинки. Певрое место уверенно занимает «Оттепель», второе отошло криминальному сериалу НТВ «Розыск», а на третьем оказалась премьера «России 1» - шпионский ретро-детектив «Бомба».


По сути новинка «России 1», сериал «Бомба», мало чем отличается от телехитов «Убить Сталина» и «Сын отца народов», которые с большим успехом прошли недавно в эфире «Первого канала». Однако, то ли время премьеры было выбрано неудачно (новинка не выдержала конкуренции с «Оттепелью», то ли аудитории «Первого» и «России 1» настолько сильно отличаются друг от друга... Одним словом, новинка, что называется, не пошла. Её показатели лучше, чем у фактически провалившегося «Шерлока Холмса», но не на много. А вот НТВ остался верен себе - его постоянная мужская аудитория получила то, на что рассчитывала - очередной многосерийный боевик «Розыск». Однако и он, ввиду блокового показа сразу по четыре серии в день, уж очень большими рейтингами и долей похвастаться не может.



На канале СТС заметно «разошлась» «Молодёжка». Сериал практически не пострадал от крупных премьер конкурентов, сохранив за собой лояльную молодёжную аудиторию. Зато в получасовом слоте, начинающемся в 20:30 СТС проиграл каналу ТНТ. Их «Воронины», несмотря на показ новых серий, оказались менее востребованы, чем сериал «Универ. Новая общага».

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.

Смотрите также