Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Американская касса: «Голодные игры» стартовали с рекордными $161 млн.

Вторая часть молодёжной саги обошла достижения первого фильма и «Сумерек».

Как показала история, франшиза «Голодные игры» в США оказалась даже популярнее «Сумерек». Потому, мало кто сомневался, что новый фильм киносерии «И вспыхнет пламя» успешно стартует в домашнем прокате. Судя по первым цифрам, лента пошла даже лучше ожиданий: картина стартовала с рекордными $161 млн. А вот результаты второй крупной новинки недели, комедии «Отец-молодец», продюсеров разочаровали.

Американская касса: «Голодные игры» стартовали с рекордными $161 млн.

Американская касса: «Голодные игры» стартовали с рекордными $161 млн.


Данные Box Office Mojo

«Голодные игры: И вспыхнет пламя» значительно обошли стартовое достижение первого фильма.


Уже сейчас понятно, что «Голодные игры: И вспыхнет пламя» станет самым успешным проектом студии Lionsgate за всю её историю. За время ночного превью, в четверг, лента собрала внушительные $25 млн., что на 28% больше, чем было у первого фильма. В пятницу касса сиквела прибавила ещё $70,5 млн. К концу уикенда общая касса проекта выросла до $161,12 млн., что позволило ему занять четвёртую строчку в списке самых кассовых стартовых результатов в истории американского проката, обогнав «Тёмного рыцаря: Возрождение легенды». Первый фильм мог похвастаться стартовыми $152 млн.

Трейлер фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя»:

Лента, впервые в истории проектов студии Lionsgate, получила от зрителей самую высокую оценку в системе CinemaScore. Яркий старт и отличные отзывы гарантируют проекту в домашнем прокате общие сборы, которые могут превысить $500 млн. Напомним, что первые «Голодные игры» собрали в США $408 млн.

Вторая новинка недели, комедия «Отец-молодец», смогла собрать только $8 млн.


Похоже, что это худший стартовый результат для фильма с Винсом Воном в главной роли. Драмеди «Отец-молодец» студии DreamWorks, прокатом которого занимается диснеевская компания Buena Vista, несмотря на широкую роспись добралась только до $8 млн. Бюджет картины был небольшим: он составил всего $22 млн. Однако с такими стартовыми результатами говорить о скорой окупаемости и большой прибыли пока говорить не приходится.

Трейлер фильма «Отец-молодец»:
Голодные игры: И вспыхнет пламя, Отец-молодец

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100