Ты решаешь, что смотреть

Журнал

XV Киноэкспо: День 1. Презентация компании «Парадиз»

Вторая презентация киноэкспо 2013

Презентация состояла из девяти фильмов, из которых три уже почти расписаны по кинотеатрам. Максимальное внимание было уделено проектам «Тарзан 3D» и «Индюкам» - по остальным фильмам компания «Парадиз» показала только трейлеры. После окончания презентации была полностью показана комедия «Всё включено 2», которую уже 3 октября можно будет увидеть в российских кинотеатрах.

XV Киноэкспо: День 1. Презентация компании «Парадиз»

XV Киноэкспо: День 1. Презентация компании «Парадиз»

Роспись ближайших трёх фильмов компании, по словам генерального директора компании «Парадиз» Геворга Нерсесяна, уже почти закрыта, поэтому на них останавливаться подробно он не стал. Это были:

1) Боевик «Малавита», по одноимённому роману Тонио Бенаквисты (про семью мафиози в программе защиты свидетелей - как в сериале «Лиллехаммер»), с Робертом Де Ниро, Мишель Пфайффер и Томми Ли Джонсом в главных ролях.
2) «Страсти Дон Жуана» - режиссёрский дебют прекрасного актёра Джозефа Гордона-Левитта. Остроумное кино про отношения.
3) Русская комедия «Всё включено 2», про турецкие приключения (в стиле «Мальчишника в Вегасе» Михаила Беспалова.

Трейлер фильма «Страсти Дон Жуана»

Ключевыми проектами компании «Парадиз» в ближайшее время станут: два фильма студии Constantin Film и анимация от создателей «Шрека» и «Хортона»


По «Тарзану 3D» показали 15 минут из фильма и 2 трейлера. Это был самый большой акцент в презентации - очевидно, что это самый важный проект для компании. Фильм создается по технологии motion capture и качество финальной картинки поражает - мех обезьян выглядит не менее реалистично, чем их мимика. Вопросы у аудитории вызвали люди, которые, на фоне природы и зверей, выглядели мультяшно. Геворг Нерсесян так прокомментировал этот факт:

Над фильмом ещё ведутся работы и предстоит много чего доделать. Как и в любой современной анимационной картине - разные сцены или разных персонажей делают разные люди. Поэтому многие фоны и звери уже закончены, а людей ещё доделывают. К моменту выхода картины - люди, как и обезьяны, будут выглядеть предельно реалистично.»

Трейлер фильма «Тарзан 3D»

Второй фильм студии Constantin - эпик режиссёра Пола У. С. Андерсона «Помпеи 3D» - показали лишь тизер. Но пример «Битвы титанов», её сиквела, «Войны Богов» и прочих фильмов этого жанра показывает, что касса у проекта будет внушительная. В России очень любят подобное кино.

Тизер фильм «Помпеи 3D»

Поскольку последними фильмами презентации как раз были два фильма студии Constantin мы спросили у Геворга есть ли шанс, что компании подпишут output-сделку. Судя по всему пока это не произошло, так как он улыбнулся сказал:

Поживём - увидим.»

Третьим фильмом, на котором будет фокус компании в будущем году, станет анимация «Индюки: Назад в будущее 3D» - про индюков, которые на машине времени отправятся в прошлое, чтобы исправить меню Дня Благодарения. Созданием этого мультфильма занимались люди, когда-то сделавшие «Шрека» и «Хортона» - за качество можно быть споконым. По фрагменту и трейлеру видно, что юмор в картине тоже присутствует. Кассовый потенциал есть, но в осенние каникулы 2013 конкуренция среди анимации обещает быть очень серьёзной, что может сильно повлиять на сборы.

Трейлер фильма «Индюки: Назад в будущее 3D»


Настоящим открытием для аудитории стал комедийный проект Джона Туртурро с Вуди Алленом в главной роли: «Под маской жиголо»


Трейлер этого фильма действительно «зацепил» аудиторию зала ЛенЭкспо: остроумная романтическая комедия с Туртурро, Вуди Алленом, Шэрон Стоун, Ванэссой Паради и другими актёрами в главных ролях. Несмотря на то, что Аллен тут только как актёр - чем-то очень напоминает все его недавние комедийные проекты. А это значит, что может долго работать в российских кинотеатрах - зритель у такого кино есть в нашей стране.

Трейлер фильма «Под маской жиголо»

Ещё были «Парклэнд» - драма про убийство Кэннеди, которую преподнесли как фильм с Заком Эфроном (видимо, чтобы привлечь молодежь) и фильм «Кровавая месть» с Джиной Карано - что-то в стиле «Заложницы», только снятое на дрожащую камеру и с женщиной в главной роли.

Кроме того, продемонстрировали два ролика руссих проектов компании: «Стартап» (про основателелей некой компании Holmes; судя по всему - про Yandex - цветовое решение постера на это намекает) и «7 главных желаний» (русский римейк прекрасной комедии "«Ослеплённый желаниями»":http://filmpro.ru/movies/15282395)
Малавита, Стартап, Всё включено 2, Помпеи 3D, Парклэнд, 7 главных желаний, Индюки: Назад в будущее 3D, Тарзан 3D, Под маской жиголо
Джозеф Гордон-Левитт, Ванесса Паради, Зак Эфрон, Шэрон Стоун, Джон Туртурро, Мишель Пфайффер, Джина Карано, Вуди Аллен, Роберт Де Ниро, Томми Ли Джонс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100