Ты решаешь, что смотреть

Журнал

92-й Кинорынок: «Вольга» празднует триумф «Голодных игр» и обещает новые победы

В пакете компании - множество «спящих хитов» из Европы, США, России и, даже Азии

Киноторговая компания «Вольга» с гордостью отрапортовала о великолепном старте очередного фильма франшизы «Голодные игры», стартовавшего в России с $11 млн. Однако, одним хитом на 2014 год пакет компании не ограничивается. Среди потенциально успешных картин - новая версия легендарной «Анжелики, маркизы ангелов», сиквел боевика «Рейд» и анимационная картина «Кот Гром и заколдованный дом».

92-й Кинорынок: «Вольга» празднует триумф «Голодных игр» и обещает новые победы

92-й Кинорынок: «Вольга» празднует триумф «Голодных игр» и обещает новые победы

Презентация компании «Вольга» оказалась быстрой и лаконичной. Дистрибьютор рассказал о восьми проектах сезона "Зима-весна 2014".


Трейлер фильма «Анжелика, маркиза ангелов»:

В пакете Вольги", по традиции, много европейского кино, хотя, среди проектов, которых коснулись на нынешней презентации, новинок из Европы нет. Основной упор был сделан на давно заявленных релизах: французской драме "«Анжелика, маркиза ангелов» и бельгийском 3D-мультфильме «Кот Гром и заколдованный дом». Ленты были представлены дублированными роликами и небольшой рекламной. О размере будущих вложений в промо и пиар судить пока рано: ничего конкретного о цифрах бюджетов сказано не было.

Трейлер мультфильма «Кот Гром и заколдованный дом»:



В планах «Вольги» есть и российское кино. Это новогодняя сказка «Страна хороших деточек» и молодёжная комедия «Залётчики».


Несмотря на то, что «Страна хороших деточек» выходит в прокат через три недели, её трейлер дебютировал в Сети только сейчас. Эта новогодняя сказка с целым созвездием первоклассных российских актёров и песнями Филиппа Киркорова появится в кинотеатрах одновременно с новым «Хоббитом». Понятно, что такое соседство может плохо сказаться на кассовых сборах картины, но «Вольга» уверена, что даже на этой дате лента сможет привлечь внимание семейной аудитории. У другого российского релиза «Вольги», молодёжной комедии «Залётчики», на дате тоже есть серьёзный конкурент: фильм выходит в прокат 30 января 2014 года, одновременно с фильмом «Вий 3D». Так же, как и у «Страны хороших деточек», у «Залётчиков» пока нет трейлера (только его черновой вариант, который был показан во время презентации).

Трейлер фильма «Страна хороших деточек»:

Зато у выходящего в мае экшн-боевика «Рейд 2» ролик уже появился. Этот проект вызвал в зале восторженные овации. Лента станет продолжением одноимённого боевика о полицейском отряде, берущем штурмом небоскрёб, в котором засели бандиты и наркоторговцы. Первый "Рейд" запомнился многим изобретательной работой оператора и монтажёра, а также весьма жестокими сценами насилия. Судя по ролику, второй фильм, в основу сюжета которого легла история мести одного из выживших в первой части героев, сохранила в себе все вышеперечисленные качества.

Трейлер фильма «Рейд 2»:

Согласно договорённостям с компанией Premium Film «Вольга» прокатывает некоторые их картины. Из представленных сегодня это были драма «Диана. История любви» и ромком «Сердце вдребезги».


Романтическая комедия «Сердце вдребезги» выйдет в прокат только в конце марта. У этой ленты, в которой сыграли Крис Эванс и Мишель Монахэн, пока нет трейлера, однако «Вольге» удалось получить у иностранных партнёров черновые материалы ролика. Их и показали. Другое дело драма «Диана. История любви», которая выходит в кинотеатрах 5 декабря. Её ролики доступны всем желающим уже больше трёх месяцев, потому в рамках презентации этого релиза акцент был сделан на его рекламной кампании. Обещаний заоблачных бюджетов не было, но «Вольга» намерена сделать всё возможное, чтобы картина не прошла незамеченной.

Трейлер фильма «Диана. История любви»:
Кот Гром и заколдованный дом 3D, Сердце вдребезги, Страна хороших деточек, Диана: История любви, Анжелика, маркиза ангелов, Рейд 2, Залётчики

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100