Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Тор 2: Царство тьмы» заработал рекордные $109.4 млн за пределами США

Благодаря дебютным сборам ленты студия Disney смогла собрать рекордные для себя $2.314 млрд. зарубежных сборов

Продолжение истории о супергерое-полубоге с молотом, «Тор 2: Царство тьмы», стартовало за пределами домашнего рынка с результатом в $109.4 млн. - и это за неделю до своего североамериканского дебюта. Уже сейчас можно говорить об ещё одной кассовой победе тандема Marvel Studios и The Walt Disney Company.

«Тор 2: Царство тьмы» заработал рекордные $109.4 млн за пределами США

«Тор 2: Царство тьмы» заработал рекордные $109.4 млн за пределами США

Сиквел фантастического боевика «Тор 2: Царство тьмы» дебютировал с $109,4 млн на 70% иностранных территорий, заняв на каждой из них первую строчку кассового рейтинга. Сборы Imax составили более $5 млн.


Трейлер фильма «Тор 2: Царство тьмы»

Продолжение геройской" франшизы "«Тор 2: Царство тьмы», где главную роль вновь сыграл Крис Хемсворт, стартовало в минувшие выходные в 36 странах мира, а 8 ноября состоится его премьера на домашнем рынке - в Северной Америке. Результаты работы ленты в прокате поспособствовали тому, что общие сборы компании Disney на иностранных территориях смогли достичь отметки в $2,314 млрд в 2013 году - новый рекорд для студии. Это уже будет четвертый год подряд, когда международные кассовые сборы Disney превысили $2 млрд.

Результаты ленты «Тор 2: Царство тьмы» особенно заметны на многих территориях по сравнению с теми, что продемонстрировала первая часть фантастического боевика. Наибольший вклад в зарубежный дебют ленты внесли Великобритания с $13,4 млн, а также Франция с $9,4 млн, Мексика с $8,2 млн и Бразилия с $8,1 млн. Крупнейшими территориями, где картине ещё предстоит стартовать, станут Китай, Япония, Италия и Аргентина.
Тор 2: Царство тьмы, Тор
Крис Хемсворт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100