Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Международная касса: Новые «Голодные игры» остаются в лидерах кассовых сборов

Блокбастер держит первое место по сборам уже второй уикенд подряд.

Мир продолжает активно смотреть новые «Голодные игры». Лента вторую неделю возглавляет вcе возможные международные ТОПы кассовых сборов. Новый уикенд принёс картине ещё $92,5 млн. и абсолютное лидерство в рейтинге самых кассовых фильмов выходных за пределами США.

Международная касса: Новые «Голодные игры» остаются в лидерах кассовых сборов

Международная касса: Новые «Голодные игры» остаются в лидерах кассовых сборов

Предварительные кассовые сборы фильмов в международном прокате за уикенд 29 ноября - 1 декабря 2013 года:


1. «Голодные игры: И вспыхнет пламя» - $92.5 млн. Общие сборы: $276.4 млн.;
2. «Гравитация» - $25.4 млн. Общие сборы: $365.6 млн.;
3. (New!) «Холодное сердце» - $16,7 млн.;
4. «Тор 2: Царство тьмы» - $12.2 млн. Общие сборы: $404.4 млн.;
5. «Капитан Филлипс» - $6,8 млн. Общие сборы: 86 млн.


За две недели работы «Голодные игры: и вспыхнет пламя» собрали за пределами США $276,4 млн., $19,6 млн. из которых пришло из России.


Обемировые сборы картины, с учётом кассы США, сегодня составляют $572.8 млн. Успешнее всего в Европе на прошедших выходных «Голодные игры: И вспыхнет пламя» сработали во Франции - $11.5 млн. Это в три раза больше, чем на старте собрана первая часть. Италия принесла картине $6.2 млн. (на 55% успешнее первого фильма). В Бельгии фильм стартовал с $2.3 млн. и это самый успешный старт 2013 года.

Трейлер фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя»:

Лента отлично работает в прокате Бразилии: новый уикенд принёс ей $14.1 млн. Но лидирующим рынком для релиза является британский. Здесь картина собрала уже $35.3 млн. Германия подарила фильму $24.5 млн., Австралия - $22.2 млн., Россия, как уже упоминалось, почти $20 млн. Мексика собрала $16.5 млн., Испания - $9.7 млн. Версия в IMAX принесла картине около $9 млн., а вместе со сборами американских кинотеатров этой сети общая касса картины в IMAX выросла до $32 млн.


Второе место по итогам уикенда отошло «Гравитации», новинка «Холодное сердце» стала третьей.


Трейлер фильма «Гравитация»:

«Гравитация» за выходные собрала ещё $25.4 млн. По сообщениям Warner Bros Pictures International лента демонстрировалась приблизительно на 6,9 тыс. экранов в 54 странах мира. Львиную долю выручки фильму приносит Китай. Прошедшая неделя, например, там принесла релизу внушительные $20.7 млн., а общая касса фильма составляет $55.6 млн. Общая касса этого релиза за пределами США выросла до $365.6 млн. Мультфильму «Холодное сердце», стартовавшему в международном прокате на прошедших выходных, до таких сборов ещё расти и расти. Пока же лента имеет в своём активе только стартовые $16,7 млн.

Трейлер мультфильма «Холодное сердце»:
Голодные игры: И вспыхнет пламя, Капитан Филлипс, Тор 2: Царство тьмы, Гравитация, Холодное сердце

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100