Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. «Тайны института благородных девиц» красиво ушли на покой

Данные среды 25 декабря: Канал «Россия» закончил показ своего 259-серийного дневного «телемыла»

На «России 1» закончился телесериал «Тайны института благородных девиц». Около года постоянные зрители преданно следили за судьбой главных героев. Месяц назад телеканал изменил сетку вещания, решив показывать сериал блоком по две серии. Это привело к росту его популярности. Всю последнюю неделю «Тайны института благородных девиц» уверенно попадали в ТОП-10. Вышедшая в среду финальная серия снова оказалась там, заняв шестое место по итогам дня.

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. «Тайны института благородных девиц» красиво ушли на покой

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. «Тайны института благородных девиц» красиво ушли на покой

ТОП-3 снова остался неизменным. Самым популярным сериалом страны по-прежнему является мелодрама «Редкая группа крови». На втором месте драма «Горюнов». «Тайны следствия 13» - третьи.


Показатели «Редкой группы крови» в среду резко подскочили. Сериал подрос и в рейтингах и и доле. «Горюнов», в отличие от соперника с «Первого канала», остался при прежних цифрах. Каждый четвёртый вечерний телезритель смотрит «Редкую группу крови», каждый пятый - «Горюнова». Большая часть оставшихся предпочитает «Тайны следствия 13» на «России 1».



Из-за такого жёсткого распределения основной массы зрителей по трём большим каналам сильно страдает «5 канал». Его главный хит сериал «След», идущий параллельно с тремя вышеназванными сериалами «большой тройки», каждый день не добирает аудиторию. При этом, другой хит канала - сериал «Детективы», начинающийся в 20:00, - свои показатели стабильно держит. В этом временном слоте он пересекается только с сериалом «Горюнов», который, как известно, пользуется повышенным спросом у мужской части телезрителей. Проект «Детективы» же смотрят в основном женщины.
Тайны следствия (сериал: 21 сезон), Горюнов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100