Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Найден сценарист для ремейка «Великолепной семёрки»

Джон Ли Хэнкок возьмётся за легендарный фильм студии MGM

Руководство киностудии MGM поручило режиссёру и сценаристу Джону Ли Хэнкоку переписать сценарий ремейка «Великолепной семёрки», который длительное время находится в разработке. Хэнкок известен в качестве режиссёра «Невидимой стороны» с Сандрой Буллок и «Спасти мистера Бэнкса» с Томом Хэнксом и Эммой Томпсон в главных ролях.

Найден сценарист для ремейка «Великолепной семёрки»

Найден сценарист для ремейка «Великолепной семёрки»

Фильм «Спасти мистера Бэнкса» (2013), снятый Джоном Ли Хэнкоком, не «будоражит» кассовые сводки, но имеет хорошие шансы пожать урожай наград. Так, Эмма Томпсон, играющая в картине главную женскую роль, номинирована на «Золотой глобус» и, скорее всего, будет бороться за «Оскар». Примечательно, что Сандра Буллок получила свой единственный «Оскар» за игру в картине «Невидимая сторона» (2009) опять же Джона Ли Хэнкока. Как сообщает ресурс Wrap, руководство студии MGM, находясь под впечатлением от умения Хэнкока работать с драматургией, наняло кинематографиста для переписывания сценария ремейка легендарной «Великолепной семёрки», который всё никак не могут запустить в производство.

Напомним, что оригинальная «Великолепная семёрка» (1960) была вольной адаптацией японского шедевра «Семь самураев» (1954) Акиры Куросавы.


Новая «Великолепная семёрка» уже длительное время находится в разработке. Например, Том Круз был заинтересован сыграть в ремейке в 2012 году, но сейчас он выбыл из проекта, переключившись на другие картины. В свою очередь, стоит также отметить, что «новичок» проекта Джон Ли Хэнкок имеет опыт работы над вестернами. Он был сценаристом и режиссёром не слишком коммерчески успешного «Форта Аламо» (2004), который заработал в мировом прокате $25 млн при бюджете $107 млн. Тем не менее, успех «Невидимой стороны», собравшей в мировом кинопрокате $255 млн при бюджете $29 млн, позволил Хэнкоку остаться в голливудской обойме.

Трейлер фильма «Спасти мистера Бэнкса»
Невидимая сторона, Спасти мистера Бэнкса, Форт Аламо
Эмма Томпсон, Джон Ли Хэнкок

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100