Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Альянс компаний «Вольга» и «МОСКИТ»: курс на зрительское кино

Молодой кинопроизводитель и успешный независимый дистрибьютор объединяют усилия

Киноторговая компания «Вольга» и кинокомпания «МОСКИТ» приняли решение о сотрудничестве в области производства художественных фильмов. В ближайшее время компании планируют запустить в производство пять проектов.

Альянс компаний «Вольга» и «МОСКИТ»: курс на зрительское кино

Альянс компаний «Вольга» и «МОСКИТ»: курс на зрительское кино

Кинокомпания «МОСКИТ» (Молодежная организация специалистов кино и телевидения) была создана в 2013 году Анной Крутовой. За годы работы с молодежью Анна собрала коллектив талантливых молодых кинематографистов, совместно с которыми сформировала пакет кинопроектов, произведший впечатление на руководство «Вольги». Суть партнёрства основатель и президент «Вольги» Сергей Ершов описал следующим образом:

Самый эффективный метод создания зрительского кино - участие дистрибьютора в кинопроизводстве уже на самой ранней стадии развития проекта.

В 2014 году планируется начать производство двух полнометражных российских картин - семейной новогодней комедии «11 детей Ушина» и молодежной комедии «Невезучий дьявол».


Кроме того, готовится к производству ряд международных проектов: приключенческий триллер «Фрау Мария», получивший грант Российско-Французской академии на развитие сценария; комедия «Игрок» (грант Российско-Германской академии на развитие сценария) и спортивная драма «Родина или Смерть» (совместное производство Куба-Россия).

В связи с созданием альянса, права на дистрибуцию фильма «С 8 марта, мужчины!» (генеральный продюсер – Анна Крутова) переданы Киноторговой компании «Вольга». Сергей Ершов и Анна Крутова надеются, что проект «С 8 марта, мужчины!» (дата релиза в России и СНГ – 6 марта 2014 года) придется по душе отечественной зрительской аудитории.

-----------------
Анна Крутова - основатель кинокомпании «МОСКИТ». До этого работала с известнейшим российским продюсером Сергеем Сельяновым в кинокомпании «СТВ» (на должности вице-президента). Анна также является руководителем образовательного проекта Ассоциации продюсеров кино и телевидения и недавно была избрана Председателем индустриального совета по кинообразованию при Министерстве культуры РФ.

Киноторговая компания «Вольга» - это независимая компания, созданная дистрибьютором Сергеем Ершовым в 2008 году. Компания работает с ведущими мировыми производственными и дистрибьюционными компаниями, а её каталог фильмов содержит более пятисот наименований всех жанров.
Невезучий дьявол, С 8 марта, мужчины!, Родина или Смерть (дубликат), Фрау Мария, Игрок, 11 детей Ушина
Анна Крутова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100