Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. «Горюнов» никак не может выбраться в лидеры

Данные вторника 24 декабря: праймовый сериал НТВ всё время немного недотягивает до цифр сериалов «Первого канала»

Весь ноябрь и декабрь канал НТВ испытывал заметные проблемы с показателями своих праймовых сериалов. Новые сезоны «Карпова» и «Пятницкого», а также заменивший их сериал «Розыск», особыми рейтинговыми успехами не блистали. Вернуть былую славу каналу должен был новый сериал с Максимом Авериным под названием «Горюнов». И рейтинги действительно подскочили. Однако, «Горюнову» за всё время показа ни разу не удалось возглавить ТОП-10. Виной тому - необычайно успешный сезон у главного конкурента - «Первого канала».

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. «Горюнов» никак не может выбраться в лидеры

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. «Горюнов» никак не может выбраться в лидеры

ТОП-3 сериалов снова без изменений. Первое место у драмы «Редкая группа крови», на втором месте вновь «Горюнов», а на третьем - «Тайны следствия 13».


Показатели «Редкой группы крови» по сравнению с понедельником практически не изменились. Сериал закрепился на своих позициях и закрепил за собой свою, довольно обширную аудиторию, а это, кстати, едва ли ни каждый четвёртый телезритель страны. Показатели «Горюнова» также стабильны, хотя, в предпочтениях жителей Москвы, он незначительно обошёл сериал «Первого канала». У регионов, как видно, другие вкусы. Впрочем, не во всём: к примеру, в отношении сериала «Тайны следствия 13», московские и региональные показатели практически идентичны. Сериал занимает твёрдое третье место в ТОПе.



В пятёрку лидеров неожиданно поднялась дневная мелодрама «Тайны института благородных девиц». Сериал подходит к концу и интерес к его финальным сериям заметно растёт. Тем более, что в своём временном слоте этот проект «России 1» не имеет прямых конкурентов. Зато с конкуренцией не повезло «5 каналу». Его главный хит сериал «След» продолжает снижать показатели. Виной тому - сериалы «Горюнов» и «Тайны следствия 13», забравшие с «5 канала» значительную часть любителей детективов.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Тайны следствия (сериал: 21 сезон), Горюнов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100